253_107189 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания № ВАС-17639/09 Москва 24 декабря 2009 г.
Судья Чистяков Высшего А.И., Арбитражного проверив Суда заявление Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Диорит-Технис» (г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область) о признании недействующими подпункта «в» пункта 18 и подпункта «в» пункта 29.1 Административного регламента Федеральной таможенной установления службы по специальных исполнению государственной упрощенных процедур функции таможенного оформления для отдельных лиц, утвержденного приказом Федеральной таможенной службы от 23.12.2008 № 1656 в части, предусматривающей возможность отказа Федеральной таможенной службы в установлении специальных упрощенных процедур таможенного оформления в виде предварительного декларирования товаров с подачей неполной периодической таможенной декларации и выпуска товаров до подачи таможенной декларации, как несоответствующих пунктам 1 и 2 статьи 6, пунктам 1 и 2 статьи 68 Таможенного кодекса Российской Федерации, признал их достаточными для принятия заявления к рассмотрению и возбуждения производства по делу.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 На основании изложенного и руководствуясь статьями 127, 133 – 135, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять к производству заявление общества с ограниченной ответственностью «Диорит-Технис» о признании недействующими подпункта «в» пункта 18 и подпункта «в» пункта 29.1 Административного регламента Федеральной государственной функции таможенной службы по исполнению установления специальных упрощенных процедур таможенного оформления для отдельных лиц, утвержденного приказом Федеральной таможенной службы от 23.12.2008 № 1656 в части, предусматривающей возможность отказа Федеральной таможенной службы в установлении специальных упрощенных процедур таможенного оформления в виде предварительного декларирования товаров с подачей неполной периодической таможенной декларации и выпуска товаров до подачи таможенной декларации, как несоответствующих пунктам 1 и 2 статьи 6, пунктам 1 и 2 статьи 68 Таможенного кодекса Российской Федерации.
Назначить предварительное судебное заседание на 3 февраля 2010 года на 10 часов 30 минут.
В целях подготовки дела к судебному разбирательству:
обязать лиц, участвующих в деле, обеспечить явку своих представителей в заседание суда;
обязать Федеральную таможенную службу представить отзыв на заявление общества с ограниченной ответственностью «Диорит-Технис», доказательства направления отзыва другим лицам, участвующим в деле, а также доказательства в подтверждение своей правовой позиции.
Предварительное судебное заседание состоится в здании Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по адресу: Москва, Малый Харитоньевский пер., 12, 5 этаж, зал № 506.
Судья А.И. Чистяков