Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

5_110331 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-18112/09 Москва 15 января 2010 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Г.Г. Поповой, судей А.А. Маковской, Е.М. Моисеевой рассмотрела в судебном заседании заявление некоммерческого партнерства «Эдельвейс» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.04.2009, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.07.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 08.10.2009 по делу Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области № А56-58546/2008, принятых по иску некоммерческого партнерства «Эдельвейс» (г. Москва) (далее – НП «Эдельвейс») к индивидуальному предпринимателю Алексееву Е.В.

(г.

Санкт- Петербург) (далее – предприниматель) о взыскании компенсации в сумме 100 000 рублей за нарушение исключительных авторских прав на распространение аудиовизуального произведения.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Суд

установил:

решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.04.2009 в удовлетворении иска отказано.

Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.07.2009 решение суда первой инстанции от 15.04.2009 оставлено без изменения.

Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 08.10.2009 судебные акты первой и апелляционной инстанций оставлены без изменений.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре судебных актов в порядке надзора НП «Эдельвейс» указывает на нарушение единообразия в толковании и применении судами норм материального права, несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Суд установил, что ООО «ДиВиДи правообладателем исключительного права аудиовизуального произведения – ЭКСПО» на является использование мультипликационного фильма «Сказания земноморья» на основании договора от 01.12.2002 № W-DE001, заключенного с Компанией «Уиднес Энтерпрайзес Лимитед».

НП «Эдельвейс» обратился в арбитражный суд с настоящим иском, представляя интересы ООО «ДиВиДи ЭКСПО» на основании договора доверительного управления исключительными правами от 01.11.2007 № 25/04-08.

Согласно отчету частного детектива Павлова А.Н. от 03.09.2008 № 03/09-08 он заключил договор розничной купли-продажи упомянутого аудиовизуального произведения предпринимателя Алексеева Е.В.

с торгующей организацией 3 Оценив представленные в материалы дела доказательства, суд пришел к выводу о недоказанности факта распространения предпринимателем контрафактных экземпляров произведения, а также нарушения ответчиком исключительных авторских прав, находящихся в доверительном управлении у истца и поэтому отказал в удовлетворении иска.

Доводы заявителя по существу направлены на переоценку выводов суда о фактических обстоятельствах дела и имеющихся в деле доказательствах, и не являются основанием для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра принятых по нему судебных актов в порядке надзора.

Изучив содержащиеся в заявлении доводы и принятые по делу судебные акты, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации сделала вывод об отсутствии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по которым дело может быть передано на рассмотрение в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А56-58546/2008 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.04.2009, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.07.2009 и постановления 4 Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 08.10.2009 отказать.

Председательствующий ______________ судья Г.Г.Попова Судья ______________ А.А.Маковская Судья ______________ Е.М.Моисеева

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru