Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

810_110808 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора Москва 18 января 2010 г.

№ 87/10 Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Гвоздилина О.Ю., проверив заявление индивидуального предпринимателя Дорохова И.А. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 14.04.2008 по делу № А51-11709/2007-30-274 с приложенными к заявлению документами, установил следующее.

Согласно части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению или представлению должны быть приложены копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу.

К заявлению, поданному в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, не приложена копия решения Арбитражного суда Приморского края от 14.04.2008, указанного в приложении, о чем составлен акт от 12.01.2010 об отсутствии документов или других вложений в почтовом отправлении.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Таким образом, заявление подано с нарушением требований, предусмотренных частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно пункта процессуального 1 кодекса части 1 статьи Российской 296 Арбитражного Федерации несоблюдение требований, предусмотренных статьей 294 настоящего Кодекса, является основанием для возвращения заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.

В связи с наличием указанных оснований для возвращения заявления ходатайство о восстановлении пропущенного срока на его подачу рассмотрению не подлежит.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 184, 292 и 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья ОПРЕДЕЛИЛ возвратить заявление индивидуального предпринимателя Дорохова И.А. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 14.04.2008 по делу № А51-11709/2007-30-274 с приложенными к заявлению документами.

Судья О.Ю.Гвоздилина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru