810_110808 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора Москва 18 января 2010 г.
№ 87/10 Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Гвоздилина О.Ю., проверив заявление индивидуального предпринимателя Дорохова И.А. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 14.04.2008 по делу № А51-11709/2007-30-274 с приложенными к заявлению документами, установил следующее.
Согласно части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению или представлению должны быть приложены копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу.
К заявлению, поданному в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, не приложена копия решения Арбитражного суда Приморского края от 14.04.2008, указанного в приложении, о чем составлен акт от 12.01.2010 об отсутствии документов или других вложений в почтовом отправлении.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Таким образом, заявление подано с нарушением требований, предусмотренных частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно пункта процессуального 1 кодекса части 1 статьи Российской 296 Арбитражного Федерации несоблюдение требований, предусмотренных статьей 294 настоящего Кодекса, является основанием для возвращения заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
В связи с наличием указанных оснований для возвращения заявления ходатайство о восстановлении пропущенного срока на его подачу рассмотрению не подлежит.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 184, 292 и 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья ОПРЕДЕЛИЛ возвратить заявление индивидуального предпринимателя Дорохова И.А. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 14.04.2008 по делу № А51-11709/2007-30-274 с приложенными к заявлению документами.
Судья О.Ю.Гвоздилина