Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

280_112195 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-15786/06 Москва 22 января 2010 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Медведева А. М. рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью «Сфинкс» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Красноярского края от 28.12.2005 по делу №А337594/2005, постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Красноярского края от 05.06.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 05.09.2006 по тому же делу, по иску общества с ограниченной ответственностью «Сфинкс» к открытому акционерному ограниченной обществу ответственностью «Железобетон», «СБА-Мебель» обществу о с признании недействительным договора; о признании права собственности.

Третьи лица: Главное управление Регистрационной службы по Красноярскому краю, Эвенкийскому, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономным округам;

федеральное предприятие «Ростехинвентаризация», государственное Комитет по унитарное архитектуре Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

и 2 градостроительству администрации города Красноярска; Департамент по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям города Красноярска.

СУД

УСТАНОВИЛ:

заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.

В соответствии с частью 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок подачи заявления или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такими заявлением или представлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте, по ходатайству заявителя может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.

Поскольку заявление о пересмотре судебных актов подано по истечении установленного процессуального кодекса частью 3 Российской статьи 292 Федерации Арбитражного оно подлежит возвращению на основании пункта 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3 Кроме того, заявителем также пропущен предусмотренный частью 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации шестимесячный срок, в течение которого он может ходатайствовать о восстановлении срока для оспаривания судебных актов в порядке надзора.

Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к рассмотрению и подлежит возвращению.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление общества с ограниченной ответственностью «Сфинкс» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Красноярского края от 28.12.2005 по делу №А33-7594/2005, постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Красноярского края от 05.06.2006 и постановления Федерального арбитражного суда ВосточноСибирского округа от 05.09.2006 по тому же делу возвратить заявителю.

Приложение: заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора и приложенные к нему документы.

Судья А. М. Медведева

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru