758_115024 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-8564/09 Москва 29 января 2010 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Александров ограниченной В.Н., проверив повторное ответственностью «УК заявление общества «Универсальный с рынок» от 30.12.2009 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Курской области от 26.06.2008 по делу № А35-215/08-С22, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.11.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 07.05.2009 по тому же делу с приложенными к заявлению документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью «УК «Универсальный рынок» ранее обращалось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора судебных актов по делу № А35-215/08-С22 Арбитражного суда Курской области, которое Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.06.2009 № ВАС-8564/09 оставлено без удовлетворения, о чем заявитель извещен.
Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.08.2009 ограниченной № ВАС-8564/09 повторное ответственностью «УК заявление общества «Универсальный с рынок» от 25.07.2009 было возвращено в соответствии с частью 9 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Частью 3 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что при рассмотрении заявления или представления арбитражный суд определяет, имеются ли основания для пересмотра оспариваемого судебного акта, исходя из доводов, содержащихся в заявлении или представлении, а также из содержания оспариваемого судебного акта.
Повторное заявление общества с ограниченной ответственностью «УК «Универсальный рынок» от 30.12.2009 содержит те же доводы, которые уже были предметом рассмотрения судебной коллегии Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
В соответствии с частью 9 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение того же лица по тем же основаниям с заявлением о пересмотре судебных актов в порядке надзора не допускается.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 184, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить ответственностью повторное «УК заявление «Универсальный общества с ограниченной рынок» от 30.12.2009 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Курской 3 области от 26.06.2008 по делу № А35-215/08-С22, постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.11.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 07.05.2009 с приложенными к нему документами.
Судья ______________ В.Н.Александров