Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

668_115269 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-688/10 Москва Судья 02 февраля 2010 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Борисова Е.Е., рассмотрев заявление Филаретовой Е.В., Пирожихина Б.А., Пышечкина А.Н., Кирикчи Н.П., Подобедовой Т.Г., Плотинского В.Б. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 29.04.2009 по делу № А40-75593/08-135-614 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 20.10.2009 по тому же делу по иску Префектуры ВАО города Москвы к товариществу собственников жилья ВСК «Дом по Щелковскому шоссе» об обязании восстановить положение, существовавшее до нарушения права путем демонтажа металлического ограждения.

Третье лицо: Департамент земельных ресурсов города Москвы по ВАО.

СУД

УСТАНОВИЛ:

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Согласно части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению или представлению должны быть приложены копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу.

Вместе с тем в перечне документов, приложенных к настоящему заявлению, отсутствуют копии судебных актов, которые приняты судами первой и апелляционной инстанций.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление или представление о пересмотре судебного акта в порядке надзора, если при решении вопроса о его принятии к производству установит, что не соблюдены требования, предусмотренные статьями 292 и 294 кодекса.

С учетом изложенного, руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление Филаретовой Е.В., Пирожихина Б.А., Пышечкина А.Н., Кирикчи Н.П., Подобедовой Т.Г., Плотинского В.Б. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 29.04.2009 по делу № А40-75593/08-135-614 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 20.10.2009 по тому же делу возвратить.

Приложение: заявление с приложением на 16 листах, копии заявления в 2-х экз.

Судья Е.Е. Борисова 3

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru