151_116685 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-1603/10 Москва Судья 5 февраля 2010 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Е.М.Моисеева рассмотрела заявление (представление) ООО «Строй сити» (ответчик), г. Санкт-Петербург от 21.01.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.05.2009, постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 22.10.2009 по делу Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области № А56-9305/2009 по иску (заявлению) Комитета по управлению городским имуществом СанктПетербурга, г. Санкт-Петербург к ООО «Строй сити», г. Санкт-Петербург о взыскании задолженности по арендной плате и пеней в общей сумме 2 054 908 рублей 02 коп.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
Согласно пункту 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению о пересмотре судебного акта в порядке надзора, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
В соответствии с частью 5 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пунктом 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации. Полномочия других представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе (часть 4 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В нарушение указанных выше требований заявителем представлена ксерокопия доверенности от 17.12.2009 № 14 на представителя Зернову А.В., не заверенная ненадлежащим образом.
В силу пункта 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской предусмотренных статьей Федерации 294 несоблюдение Кодекса, является требований, основанием для возвращения заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.
С учетом изложенного, руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражного Суда Российской Федерации, судья Высшего 3 ОПРЕДЕЛИЛ заявление (представление) ООО «Строй сити» от 21.01.2010 пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда СанктПетербурга и Ленинградской области от 19.05.2009, постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 22.10.2009 по делу Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области № А56-9305/2009 возвратить заявителю.
Приложение: заявление на 3-х листах и приложенные к нему документы.
Судья ______________ Е.М.Моисеева