810_117361 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 1571/10 Москва Судья Гвоздилина 8 февраля 2010 г.
Высшего О.Ю., Арбитражного проверив Суда заявление Российской Общества с Федерации ограниченной ответственностью «Триумф» (г. Набережные Челны; далее – «Общество») от 20.01.2010 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 10.12.2009 по делу № А65-20053/2009,
УСТАНОВИЛ:
Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подлежит возврату по следующим основаниям.
В соответствии с абзацем 1 части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению или представлению должны быть приложены копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу.
Согласно части 4 названной статьи заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и прилагаемые к нему документы направляются в Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с копиями в количестве экземпляров, равном количеству лиц, участвующих в деле.
В нарушение требований указанной нормы копии заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора представлены без приложений.
Кроме того, в соответствии с абзацем 2 частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению о пересмотре в порядке надзора судебного акта, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя на его подписание.
Представление копии доверенности не является надлежащим выполнением требований, установленных указанной нормой.
В соответствии с частью 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора, если не соблюдены требования, предусмотренные статьями 292 и 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление Общества с ограниченной ответственностью «Триумф» от 20.01.2010 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 10.12.2009 по делу № А6520053/2009 возвратить.
Приложение: на ___ листах, в том числе заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы.
Судья ______________ О.Ю.Гвоздилина 3