Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

387_118076 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о назначении дела к судебному разбирательству Дело № ВАС-6815/09 Москва 10.02.2010.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Тимофеев В.В. рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление открытого акционерного общества «Новый мир Север-Восток» (правопреемник - открытое акционерное общество «Новый мир», далее заявитель, ОАО «Новый мир», общество) о признании недействующим приказа Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 22.07.2004 № САЭ-3-09/436@ "О совершенствовании организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, в Единых регистрационных центрах и в налоговых органах" (в редакции приказа МНС РФ от 08.10.2004 № САЭ-3-09/522@) (далее – приказ).

В судебном заседании принимали участие:

от заявителя – открытого акционерного общества "Новый мир"– Коростелев Антон Владимирович (доверенность от 30.09.2009 № 67/09НМ; паспорт № 45 03 254099 выдан ОВД Бескудниковского района г.

Москвы 17.06.2002 код подразделения 772-017);

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Белов Иван Николаевич (доверенность от 24.06.2009 № 46/09-НМ;

паспорт № 45 08 185327 выдан ОВД Орехово-Борисово Южное 17.12.2005 код подразделения 772-005):

от Министерства финансов Российской Федерации - Ковпак Станислав Владимирович (доверенность от 31.12.2009 № 01-06-08/180;

служебное удостоверение № 3092);

от Федеральной налоговой службы – Уткина Власта Михайловна (доверенность от 17.03.2009 № ММ-29-7/73, служебное удостоверение № 0663).

От представителей сторон ходатайств и заявлений не поступило.

Представители заявителя ознакомлены с отзывом Министерства финансов Российской Федерации.

Представитель заявителя настаивает на признании оспариваемого приказа недействующим в полном объеме, пояснив, что приказ носит нормативный характер и в этой связи подлежал обязательной регистрации в Минюсте России и опубликованию в установленном порядке. Кроме того, он вносит правовую неопределенность и, по мнению заявителя, представляет угрозу его применения в будущем в случае обращения за выдачей других документов и возникновения препятствий осуществлению регистрационных действий.

Возражая против доводов заявителя, представители Федеральной налоговой службы и Минфина России считают данный приказ документом оперативного характера, органов, регламентирующим регистрационные действия, и, следовательно, не обязательной регистрации и опубликованию.

Кроме не разграничивающим подлежащим того, по их полномочия утверждению, налоговых отсутствует документальное обоснование нарушения данным приказом прав и законных интересов заявителя.

3 В судебном заседании проведено собеседование с представителями сторон.

Представитель ФНС России просил приобщить к материалам дела копию оспариваемого приказа.

Копии приказа переданы представителю заявителя, участвующему в предварительном судебном заседании.

Других ходатайств от лиц, участвующих в деле, не поступило.

После рассмотрения всех вопросов, возникших в предварительном судебном заседании, судья признал дело подготовленным к судебному разбирательству.

Дата и время представителями лиц, рассмотрения дела по существу согласованы с участвующих в предварительном судебном заседании, и объявлены им в заседании.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 135-137 АПК РФ, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

1.Закончить подготовку к судебному разбирательству.

2. Назначить дело к судебному разбирательству на 10 марта 2010 года на 10 часов 30 минут. Судебное заседание состоится в здании Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по адресу: г. Москва, Малый Харитоньевский пер, д.12, этаж 5, зал судебных заседаний.

3. Обязать лиц, участвующих в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание.

4. Направить копии настоящего определения о рассмотрении дела в судебном заседании всем лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении или вручить его под расписку уполномоченным представителям.

4 Информация о движении дела размещается на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http://www.arbitr.ru/.

Судья В.В.Тимофеев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru