180_119850 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-2039/10 Москва 15 февраля 2010 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Н.В.Осипова, рассмотрев заявление (без даты, без номера), поданное от имени ООО «Предприятие Инвестжилстрой», о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Нижегородской области от 19.05.2009 по делу № А43-1326/2009 10-19, постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 03.08.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 03.11.2009 по тому же делу,
УСТАНОВИЛ:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно соответствовать требованиям, установленным статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Статьёй 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что полномочия руководителей, а также полномочия представителей, действующих от имени организаций, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 подтверждаются представляемыми суду документами, удостоверяющими их служебное положение.
Заявление подписано гражданином О.Н. Войтенко в качестве директора ООО «Предприятие Инвестжилстрой». Однако документы, подтверждающие полномочия О.Н. Войтенко, к заявлению не приложены.
Таким образом, не подтверждены полномочия лица, подписавшего заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья ОПРЕДЕЛИЛ :
заявление (без даты, без номера), поданное от имени ООО «Предприятие Инвестжилстрой», о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Нижегородской области от 19.05.2009 по делу № А43-1326/2009, постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 03.08.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 03.11.2009 по тому же делу, а также приложенные к заявлению документы возвратить заявителю (всего – на 66 листах, в том числе справка на возврат госпошлины).
Судья ______________ Н.В.Осипова