195_119571 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-1846/10 Москва 15 февраля 2010 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации И.И.Полубенина рассмотрел заявление ЗАО ТД «Русская тройка» от 28.01.2010 о пересмотре в порядке надзора решения от 10.04.2009 Арбитражного суда Республики Марий Эл, постановления от 17.06.2009 Первого арбитражного апелляционного суда и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 29.10.2009 по делу Арбитражного суда Республики Марий Эл № А38-35/2009-3-35 по иску ЗАО ТД «Русская тройка» к муниципальному образованию «Город Йошкар-Ола», комитету по управлению муниципальным имуществом администрации МО «Город Йошкар-Ола» о признании недействительным договора аренды земельного участка от 09.10.2003 N 0919/2003-н в части установленной на 2008 год арендной платы.
Суд
установил:
к заявлению о пересмотре в порядке надзора судебных актов не приложены копии решения от 10.04.2009 и копия постановления апелляционной инстанции от 17.06.2009.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Таким образом, не соблюдены требования части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Кроме того, заявителю следует учитывать, что согласно пункту 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора может быть подано в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу. Согласно пункту 4 указанной статьи срок подачи заявления о пересмотре судебных актов, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, может быть восстановлен по ходатайству заявителя при условии, что ходатайство подано не позднее чем через 6 месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд ОПРЕДЕЛИЛ заявление ЗАО ТД «Русская тройка» от 28.01.2010 о пересмотре в порядке надзора решения от 10.04.2009 Арбитражного суда Республики Марий Эл, постановления от 17.06.2009 Первого арбитражного апелляционного суда и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа по делу Арбитражного суда Республики Марий Эл № А38-35/2009-3-35 возвратить заявителю.
Судья ______________ И.И.Полубенина