Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

37_122352 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

№ ВАС-11484/05 Москва 25 февраля 2010 г.

Заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации – судья В.В. Витрянский рассмотрел заявление от 15.02.2010 б/н закрытого акционерного общества «Фирма «Информбюро» (г.Москва) (далее – общество) об отводе судьи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Моисеевой Е.М. от участия в рассмотрении дела № ВАС-11484/05 по заявлению от 19.01.2010 б/н общества с ограниченной ответственностью «Информационно-издательский центр «Новый Арбат21» (ответчика) (г.Москва) о пересмотре в порядке надзора определения Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.07.2009 по делу № А40-55246/03-15-519 Арбитражного суда города Москвы и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 21.10.2009 по тому же делу.

Суд

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Информационноиздательский центр «Новый Арбат-21» обратилось в Высший Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением от 19.01.2010 б/н о пересмотре в порядке надзора определения Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.07.2009 по делу № А40-55246/03-15-519 Арбитражного суда города Москвы и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 21.10.2009 по тому же делу.

Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 04.02.2009 № ВАС-11484/05 указанное заявление принято к производству Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и по нему возбуждено надзорное производство.

В обоснование заявленного отвода общество сослалось на наличие предусмотренных пунктом 5 части 1 статьи 21 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обстоятельств при рассмотрении судьей Моисеевой Е.М. заявления общества по другому делу № ВАС-14852/09, по результатам которого вынесено определение от 21.12.2009 об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации с возможностью пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 21 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судья не вправе участвовать в рассмотрении дела, если лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности.

Заявитель не представил доказательств того, что судья Моисеева Е.М. лично, прямо или косвенно заинтересована в исходе дела.

Других оснований для отвода судьи, предусмотренных статьей 21 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявителем не представлено.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 21, 24, 25 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, 3 заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

заявление от 15.02.2010 б/н закрытого акционерного общества «Фирма «Информбюро» (г.Москва) об отводе судьи Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Моисеевой Е.М. от участия в рассмотрении дела № ВАС-11484/05 по заявлению от 19.01.2010 б/н общества с ограниченной ответственностью «Информационно- издательский центр «Новый Арбат-21» о пересмотре в порядке надзора определения Девятого арбитражного апелляционного суда от 02.07.2009 по делу № А40-55246/03-15-519 Арбитражного суда города Москвы и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 21.10.2009 по тому же делу оставить без удовлетворения.

Заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, судья ______________ В.В. Витрянский

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru