Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

818_122697 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в приостановлении исполнения судебного акта № ВАС –632/10 Москва 27 февраля 2010 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе: председательствующего судьи О.М.Козырь, судей Н.В.Осиповой, И.И.Полубениной рассмотрела в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Шамора», г.Владивосток о приостановлении исполнения постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 15.12.2009 по делу № А51-10770/2008 2-276 Арбитражного суда Приморского края по иску закрытого акционерного общества «Приморсктурист» (далее – ЗАО «Приморсктурист»), г.Владивостока, Управлению градостроительства и г.Владивосток архитектуры к Администрации муниципальным имуществом, г.Владивостока, обществу с ограниченной ответственностью «Шамора» (далее – ООО «Шамора»), г.Владивосток о признании недействительным договора аренды земельного участка.

Суд

установил:

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 ЗАО «Приморсктурист» обратилось с Арбитражный суд Приморского края с иском к администрации г. Владивостока, Управлению муниципального имущества и градостроительства г. Владивостока, ООО «Шамора» о признании недействительным договора аренды земельного участка № 05-050087-Ю-Д-06178 от 05.12.2006, заключенного между УМИГА г. Владивостока и ООО «Шамора»; о признании недействительным зарегистрированного права аренды ООО «Шамора» на земельный участок с кадастровым номером 25:28:05 00 87:0098 площадью 210 161 кв.м из земель поселений, находящийся по адресу:

Приморский край, г. Владивосток, ул. Лазурный берег, 11; о признании права постоянного бессрочного пользования ЗАО "Приморсктурист" на земельный участок с кадастровым номером 25:28:05 00 87:0031 площадью 188 404 кв.м, входящий в состав земельного участка с кадастровым номером 25:28:05 00 87:0098 площадью 210 161 кв.м из земель поселений, находящийся по адресу: Приморский край, г. Владивосток, ул. Лазурный берег, 11 (с учетом уточнений в порядке статьи 49 АПК РФ).

К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмет спора, привлечены Управление Федеральной регистрационной службы по Приморскому краю, Территориальный Федерального отдел агентства № 11 кадастра по г.Владивостоку объектов Управления недвижимости по Приморскому краю, Департамент земельных ресурсов и землеустройства Приморского края, общество с ограниченной ответственностью «Вояж плюс», общество с ограниченной ответственностью «Дары моря», индивидуальный предприниматель Рыжкова Светлана Александровна, общество с ограниченной ответственностью «Синема».

Решением от 26.05.2009 исковые требования ЗАО "Приморсктурист" удовлетворены.

3 Постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 28.09.2009 решение от 26.05.2009 отменено, в удовлетворении иска отказано.

Постановлением Дальневосточного Федерального округа от 15.12.2009 арбитражного суда постановление Пятого арбитражного апелляционного суда от 28.09.2009 отменено и в силе оставлено решение от 26.05.2009.

ООО «Шамора» обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов, которое принято к производству.

Одновременно исполнения заявитель постановления ходатайствует Федерального о приостановлении арбитражного суда Дальневосточного округа от 15.12.2009 по делу № А51-10770/2008 2-276 Арбитражного суда Приморского края.

В соответствии с пунктом 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, что заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения, и в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.

Рассмотрев в судебном заседании ходатайство ООО «Шамора» о приостановлении исполнения указанного судебного акта, суд признал недоказанным наличие вышеназванных обстоятельств.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

отказать в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью «Шамора», г.Владивосток о приостановлении 4 исполнения постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 15.12.2009 по делу № А51-10770/2008 2-276 Арбитражного суда Приморского края.

Председательствующий судья О.М.Козырь Судья Н.В.Осипова Судья И.И.Полубенина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru