517_123202 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии к производству заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора № ВАС-1335/10 Москва 1 марта 2010 г.
Судья Маковская Высшего А.А.
администрации Арбитражного рассмотрела Сямженского Суда заявление Российской Федерации 12.02.2010 № от муниципального района 01-150 Вологодской области (Вологодская область, с.Сямжа) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Вологодской области от 10.06.2009 по делу № А13-1457/2009, постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.08.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 20.11.2009 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью «ВолСпецСМУ № 10» (г.Вологда) к администрации Сямженского муниципального района Вологодской области (далее – администрация) об обязании передать истцу протокол открытого аукциона и заключить муниципальный контракт на выполнение работ по строительству туристического домика в деревне Шокша Устьрецкого поселения Сямженского района Вологодской области.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Другие лица, участвующие в деле: третье лицо, не заявляющее самостоятельных ограниченной требований на ответственностью предмет «Страховая спора, – общество компания с «АРТЕКС» (г. Вологда).
Суд
установил:
ранее администрация обращалось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением от 12.01.2010 № 01-14 о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов.
Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 03.02.2010 № ВАС-1335/10 указанное заявление возвращено заявителю в связи с несоблюдением требований к обращению в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, установленных пунктом 2 части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Администрация, после устранения обстоятельств, послуживших основанием для возвращения ранее поданного заявления, повторно в соответствии с частью 3 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обращается в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением от 12.02.2010 № 01-150 о пересмотре в порядке надзора обжалуемых судебных актов.
Настоящее заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять заявление от 12.02.2010 № 01-150 администрации Сямженского муниципального района Вологодской области (Вологодская область, с.Сямжа) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Вологодской области от 10.06.2009 по делу № А13-1457/2009, 3 постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.08.2009 и постановления Федерального арбитражного суда СевероЗападного округа от 20.11.2009 по тому же делу и возбудить надзорное производство.
Судья ______________А.А.Маковская