Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

570_123439 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока и возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-2752/10 город Москва Судья Разумов 02 марта 2010 года Высшего И.В., Арбитражного рассмотрев Суда ходатайство Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «СК-АГРО» (Краснодарский край) о восстановлении срока на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 26.08.2009 по делу №А32-15473/2009-32/304 и заявление,

установил:

заявителем, обратившимся в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации лишь в феврале 2010 года, о чем свидетельствует оттиск штампа почтового отделения связи на конверте, пропущен срок подачи заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора, установленный Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В силу части 4 статьи 292 Кодекса срок подачи заявления о пересмотре в порядке надзора судебного акта, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, в том числе и при отсутствии у него сведений об оспариваемом судебном акте, по ходатайству заявителя может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 Кодекса, со дня, когда это лицо узнало (должно было узнать) о нарушении его прав оспариваемым судебным актом.

В соответствии процессуального с кодекса частью РФ 2 статьи арбитражный 117 Арбитражного суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска срока уважительными.

В ходатайстве заявителя уважительных причин пропуска срока не содержится.

Ссылка на получение копии решения суда первой инстанции 05.09.2009 не может рассматриваться в качестве уважительной причиной пропуска процессуального срока, поскольку это обстоятельство не препятствовало ответчику своевременно обратиться с заявлением о пересмотре оспариваемого решения в порядке надзора, а также обжаловать решение в судах апелляционной и кассационной инстанций, тем более, что представитель заявителя Абрамян А.А., подписавший настоящее заявление, принимал участие в заседании суда первой инстанции от 26.08.2009.

Уплаченная при подаче заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора госпошлина подлежит возврату заявителю.

3 Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью «СК-АГРО» о восстановлении пропущенного срока подачи заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора отказать.

Заявление общества с ограниченной ответственностью «СК-АГРО» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 26.08.2009 по делу №А32-15473/2009-32/304 возвратить заявителю.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «СК-АГРО» (Краснодарский край) из федерального бюджета 1 000 рублей госпошлины, уплаченной по платежному поручению от 27.01.2010 № 8.

Приложение: заявление и документы к нему – на 33 листах.

Судья И.В. Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru