818_131234 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-7300/08 г.Москва Судья О.М.Козырь 30 марта 2010 г.
Высшего Арбитражного рассмотрел ответственностью Суда заявление «Управление Российской общества с Федерации ограниченной капитального строительства «Камгэсэнергострой», г. Набережные Челны о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Республики Татарстан от 18.06.2007 по делу № А65-7117/2007-СА3-36, определения Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.05.2007 и определения Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 21.08.2007 по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Управление капитального строительства оспаривании действий судебного Набережночелнинского Межрайонного «Камгэсэнергострой» отдела об пристава-исполнителя судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, г. Набережные Челны.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно быть подано с соблюдением требований статей 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению или представлению должны быть приложены копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу. К заявлению или представлению, подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
К заявлению о пересмотре в порядке надзора не приложены копии оспариваемых судебных актов - определения Арбитражного суда Республики Татарстан от 18.06.2007 и определения Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.05.2007. Также не приложены доверенность или иные документы, подтверждающие, что Ядренцева О.П.
уполномочена подписывать от ответственностью «Управление «Камгэсэнергострой» заявление имени общества капитального о пересмотре с ограниченной строительства судебных актов арбитражных судов в Российской Федерации в порядке надзора.
Согласно частям 3, 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу. Пропущенный на подачу заявления срок может быть восстановлен, если он пропущен по уважительным причинам, не зависящим от заявителя.
3 Последним оспариваемым судебным актом, вынесенным по существу спора, является постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 21.08.2007.
Заявление подано 25.03.2010, то есть с пропуском установленного трехмесячного срока.
Содержащееся в тексте заявления ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу указанного заявления не подлежит удовлетворению, так как приведенные заявителем причины пропуска срока оценены и не признаны в качестве уважительных причин для восстановления названного срока.
С учетом изложенного, руководствуясь статьями 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
определил:
заявление общества с ограниченной ответственностью «Управление капитального строительства «Камгэсэнергострой», г. Набережные Челны о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Республики Татарстан от 18.06.2007 по делу № А65-7117/2007-СА3-36, определения Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.05.2007 и определения Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 21.08.2007 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья ______________ О.М.Козырь