Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

111_132138 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-4475/10 Москва Судья 01 апреля 2010г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Куликова В.Б., рассмотрев заявление крестьянского хозяйства «Туман», д.

Белое, Лужский район, Ленинградская область от 19.03.2010 о пересмотре в порядке надзора решения от 30.06.2009 по делу № А56-10818/2009 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области и заявление от 22.03.2010 о приостановлении исполнения указанного судебного акта,

установил:

поданные заявления не подлежат принятию к рассмотрению по следующему основанию.

Согласно части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) к заявлению о пересмотре судебного акта в порядке надзора должны быть приложены копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 На основании пункта 1 части 1 статьи 296 Кодекса Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора, если установит, что не соблюдены требования, предусмотренные статьями 292 и 294 Кодекса.

В нарушение требований, установленных частью 3 статьи 294 Кодекса, к поданному заявлению о пересмотре указанного судебного акта в порядке надзора не приложена копия постановления суда апелляционной инстанции от 05.10.2009, сведения о котором содержатся в постановлении суда кассационной инстанции от 19.01.2010.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьёй 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление крестьянского хозяйства «Туман», д. Белое, Лужский район, Ленинградская область от 19.03.2010 о пересмотре в порядке надзора решения от 30.06.2009 по делу № А56-10818/2009 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с приложенными к нему документами, в том числе заявление от 22.03.2010 о приостановлении исполнения судебного акта, возвратить заявителю.

Судья ______________ В.Б.Куликова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru