Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

195_132133 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-1967/10 Москва 1 апреля 2010 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи И.И.Полубениной, судей О.М.Козырь, Н.В.Осиповой рассмотрела в судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Долгополовой С.Н., г.Мураши, Кировская область от 25.01.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Кировской области от 05.05.2009 по делу № А28-1647/2009-64/30, постановления Второго арбитражного апелляционного суда от 13.08.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 30.11.2009 по тому же делу по иску, уточненному в порядке, предусмотренном Арбитражного процессуального кодекса Российской администрации муниципального образования статьей 49 Федерации, "Мурашинский район Кировской области", г.Мураши, Кировская область к индивидуальному Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 предпринимателю Долгополовой С.Н., г.Мураши, Кировская область об обязании освободить земельный участок площадью 110 квадратных метров, расположенный по адресу: город Мураши, на углу улиц Пугачева, 3 и Фрунзе, от временного объекта - торгового ларька.

Суд

установил:

Решением Арбитражного суда Кировской области от 05.05.2009 заявленные требования удовлетворены.

Постановлением Второго арбитражного апелляционного суда от 13.08.2009 решение оставлено без изменения.

Постановлением Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 30.11.2009 принятые по делу судебные акты оставлены без изменения.

Индивидуальный пересмотреть в предприниматель порядке надзора Долгополова принятое по С.Н., просит настоящему делу постановление суда кассационной инстанции по мотивам его незаконности и необоснованности.

Суд установил, что индивидуальный предприниматель Долгополова С.Н.

использовала земельный участок для установки торгового руководствуясь ларька, администрацией подписанным между ней и договором аренды от 25.04.2006 № 56 земельного участка.

Исследовав представленные по делу доказательства, суд признал договор аренды от 25.04.2006 № 56 земельного участка незаключенным.

Также суд признал, что у индивидуального предпринимателя отсутствуют какие-либо иные основания для использования спорного земельного участка.

3 При таких обстоятельствах суд удовлетворил исковые требования об освобождении земельного участка.

Согласно части 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора при наличии оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии со статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены судебных актов арбитражных судов, вступивших в законную силу, являются:

1) нарушение единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права;

2) нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации;

3) нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.

Изучив содержащиеся в заявлении доводы и принятые по делу судебные акты, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации пришла к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по которым дело может быть передано на рассмотрение в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд 4 ОПРЕДЕЛИЛ в передаче дела № А28-1647/2009-64/30 Арбитражного суда Кировской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Кировской области от 05.05.2009, постановления Второго арбитражного апелляционного суда от 13.08.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 30.11.2009 отказать.

Председательствующий ______________ судья И.И.Полубенина Судья ______________ О.М.Козырь Судья ______________ Н.В.Осипова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru