Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

453_136254 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-3844/10 Москва 16 апреля 2010 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Тумаркина В.М., судей Петровой С.М., Зориной М.Г. рассмотрела в судебном заседании заявление Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 2 по Челябинской области (ул. имени газеты Правды, д. 16, г. Магнитогорск, 455044) от 21.01.2010 о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 18.02.2009, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.10.2009 и Федерального арбитражного суда постановления Уральского округа от 21.12.2009 по делу Арбитражного суда Челябинской области № акционерного А76-25248/2008-44-709/65 общества по «Магнитострой» заявлению (ул.

открытого Гагарина, 50, г. Магнитогорск, 455025) (далее – общество) к Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 2 по Челябинской области (далее – инспекция) о признании частично недействительным решения инспекции от 29.09.2008 № 25.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Другие лица, участвующие в деле: Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району города Магнитогорска в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.

Суд

установил:

Решением суда первой инстанции от 18.02.2009 заявленные требования удовлетворены частично.

Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.10.2009 решение суда в части удовлетворения требований общества о признании недействительным решения инспекции по начислению 1 228 099,69 рублей земельного налога и соответствующей суммы пеней отменено. В указанной части в удовлетворении требований отказано. В остальной части решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21.12.2009 постановление суда апелляционной инстанции оставлено без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре в порядке надзора судебных актов, принятых по делу, инспекция просит их отменить, ссылаясь на допущенные судами нарушения норм права.

Основания для пересмотра судебных актов в порядке надзора установлены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Рассмотрев доводы, приведенные в заявлении, и принятые по делу судебные акты, коллегия судей таких оснований не установила.

Инспекция оспаривает судебные акты по эпизодам применения льготы по налогу на прибыль в отношении средств, полученных в виде безвозмездной технической помощи и привлечения общества к ответственности за неуплату земельного налога с учетом обстоятельств, отягчающих ответственность.

3 Суды установили, что общество правомерно воспользовалось льготой, предусмотренной подпунктом 6 пункта 1 статьи 251 Налогового кодекса Российской Федерации, а обстоятельства отягчающие ответственность налогоплательщика, отсутствуют.

Коллегия судей пришла к выводу о соответствии оспариваемых судебных актов положениям части первой и главе 25 Налогового кодекса Российской Федерации.

Основания для пересмотра судебных актов в порядке надзора, установленные статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, отсутствуют.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А76-25248/2008-44-709/65 Арбитражного суда Челябинской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения суда первой инстанции от 18.02.2009, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.10.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21.12.2009 отказать.

Председательствующий ______________ судья В.М.Тумаркин Судья ______________ С.М. Петрова Судья ______________ М.Г.Зорина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru