528_136279 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-4746/10 Москва 16 апреля 2010 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Першутова А.Г., судей Зарубиной Е.Н., Муриной О.Л. рассмотрела в судебном заседании заявление государственного учреждения – Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в лице Челябинского филиала № 3 (ул. Кирова, д. 1а, г. Челябинск, 454084) от 12.03.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Челябинской области от 06.07.2009 по делу № А76-8022/2009-54-75, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.09.2009 и Федерального арбитражного суда постановления Уральского округа от 14.12.2009 по тому же делу, принятых по заявлению ООО «Ди-Проджект» (ул. Марченко, д. 24, г. Челябинск, 454085) к государственному учреждению – Челябинскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации в лице Челябинского филиала № 3 о признании недействительным решения от 21.01.2009 № 4050с/с.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
общество с ограниченной ответственностью «Ди-Проджект» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением о признании недействительным решения государственного учреждения – Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в лице Челябинского филиала № 3 от 21.01.2009 № 4050с/с о непринятии к зачету расходов, произведенных страхователем на цели обязательного социального страхования в сумме 111 148 рублей 51 копейки в виде пособия по беременности и родам.
Решением Арбитражного суда Челябинской области от 06.07.2009, оставленным без изменения постановлениями Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.09.2009 и Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14.12.2009, заявленные обществом требования удовлетворены.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора учреждение просит их отменить как принятые с нарушением норм права.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по основаниям, предусмотренным статьей 304 названного Кодекса.
Судебная коллегия, рассмотрев доводы, содержащиеся в заявлении, проанализировав приложенные к нему документы, не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Суды, оценив, представленные доказательства в их совокупности и взаимной связи, установили экономическую обоснованность введения 3 обществом должности коммерческого директора и пришли к выводу, что выплата пособия по беременности и родам гражданке Ишимовой В.Ю.
произведена в рамках действующего законодательства в связи с наступлением страхового случая.
Доводы заявителя не опровергают указанные выводы судов и направлены на переоценку фактических обстоятельств дела, что само по себе не является основанием для пересмотра судебных актов в порядке надзора.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
в передаче дела № А76-8022/2009-54-75 Арбитражного суда Челябинской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 06.07.2009, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.09.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14.12.2009 по указанному делу отказать.
Председательствующий судья А.Г. Першутов Судья Е.Н. Зарубина Судья О.Л. Мурина