Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

195_140658 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-5908/10 Москва Судья 30 апреля 2010 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации И.И.Полубенина рассмотрел заявление ГСК «Центральный-35» г. Омск от 25.03.2010 о пересмотре в порядке надзора определения от 25.12.2009 по делу Арбитражного суда Омской области № А46-23671/2009 по заявлению ГСК «Центральный-35» к Правительству Омской области о признании недействительным постановления от 19.12.2007 № 174-п «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов города Омска в границах кадастрового района 56:36» в части утверждения государственной кадастровой оценки земель в отношении земельного участка, принадлежащего гаражно-строительному кооперативу «Центральный-35» на праве постоянного (бессрочного) пользования с кадастровым номером 55:36:08 01 01:134, с кадастровой стоимостью в размере 142 656 957 руб.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Суд

установил:

из представленных заявления и приложенных к нему материалов усматривается, что дело Арбитражного суда Омской области № А4623671/2009 в кассационном порядке не рассматривалось.

В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.

Однако заявитель не доказал, что им исчерпаны другие имеющиеся возможности, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации ( части 1 и 2 статьи 276), для проверки в судебном порядке законности обжалуемого судебного акта.

Таким образом, не соблюдены требования части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд ОПРЕДЕЛИЛ заявление ГСК «Центральный-35» от 25.03.2010 о пересмотре в порядке надзора определения от 25.12.2009 по делу Арбитражного суда Омской области № А46-23671/2009 возвратить заявителю.

Судья ______________ И.И.Полубенина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru