148_141326 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 6353/10 Москва 5 мая 2010 г.
Судья Высшего Федерации Марамышкина Арбитражного Суда Российской И.М.
заявление закрытого рассмотрела акционерного общества «Донэлеватормельмонтаж» от 11.02.2010 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 01.06.2009 по делу № А40-26328/09-9-235, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 30.07.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 12.11.2009 по тому же делу по иску закрытого акционерного общества «Донэлеватормельмонтаж» (г. Ростов-на-Дону) к обществу с ограниченной ответственностью «БУНГЕ СНГ» (Москва) о взыскании 843 232 рублей 45 копеек.
Суд
установил:
заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.
Последним оспариваемым судебным актом по делу № А40-26328/09-9-235 Арбитражного суда города Москвы является постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 12.11.2009. Заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 22.04.2010 (согласно почтовому штемпелю на конверте), в то время как срок на подачу надзорной жалобы истекал 12.02.2010.
Таким образом, заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с пропуском установленного трехмесячного срока и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к рассмотрению.
Руководствуясь пунктами 1, 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
определил:
заявление закрытого акционерного общества «Донэлеватормельмонтаж» от 11.02.2010 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 01.06.2009 по делу № А40-26328/09-9-235, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 30.07.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 12.11.2009 по тому же делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы - всего на 54 листах.
Судья И.М. Марамышкина