Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

148_144660 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 6795/10 Москва Судья 17 мая 2010 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Марамышкина И.М. рассмотрела заявление общества с ограниченной ответственностью «Региональная управляющая компания «Лагуна» от 14.04.2010 б/н о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Удмуртской Республики от 16.07.2009 по делу № А71-3368/2009-Г30, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.10.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14.01.2010 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Экспресс» ответственностью (г.

Ижевск) «Региональная к обществу управляющая с ограниченной компания «Лагуна» (г. Ижевск) о взыскании 32 779 рублей 42 копеек долга по договору о возмещении затрат от 01.10.2008 года.

Суд

установил:

заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.

Последним оспариваемым судебным актом по делу № А71-3368/2009-Г30 Арбитражного суда Удмуртской Республики является постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14.01.2010. Заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 27.04.2010 (согласно почтовому штемпелю на конверте), в то время как срок на подачу надзорной жалобы истекал 14.04.2010.

Таким образом, заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с пропуском установленного трехмесячного срока и не содержит ходатайства о его восстановлении.

Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к рассмотрению.

Руководствуясь пунктами 1, 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

заявление общества с ограниченной ответственностью «Региональная управляющая компания «Лагуна» от 14.04.2010 б/н о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Удмуртской Республики от 16.07.2009 по делу № А71-3368/2009-Г30, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.10.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14.01.2010 по тому же делу возвратить заявителю.

Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы - всего на 17 листах.

Судья И.М. Марамышкина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru