245_148492 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 7537/10 Москва Судья 2 июня 2010 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Харчикова Н.П. рассмотрела заявление государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» от 29.03.2010 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11.09.2009 по делу № А56-15983/2009 и постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2009 по тому же делу по иску государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» к государственному учреждению «Дирекция по организации дорожного движения СанктПетербурга» о взыскании 699 000 рублей.
Суд
установил:
заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.
Последним оспариваемым судебным актом по делу № А56-15983/2009 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области является постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2009. Заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 14.05.2010 (согласно почтовому штемпелю на конверте), в то время как срок на подачу надзорной жалобы истек 16.03.2010.
Таким образом, заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с пропуском установленного трехмесячного срока и не содержит ходатайства о его восстановлении.
Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к рассмотрению.
Руководствуясь пунктами 1, 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
определил:
1. Заявление государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» от 29.03.2010 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11.09.2009 по делу № А56-15983/2009 и 3 постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2009 по тому же делу возвратить заявителю.
2. Выдать государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» справку на возврат государственной пошлины.
Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы - всего на 20 листах.
Судья Н.П. Харчикова