Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

169_149569 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-17805/09 Москва Судья 4 июня 2010 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Новоселова Л.А., рассмотрев заявление Компании «Венчур Глобал Инжиниринг ЛЛСи» о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Калининградской области от 11.12.2009 по делу № А21-2625/2007 и определения Федерального арбитражного суда СевероЗападного округа от 17.02.2010 по тому же делу,

установила:

заявление о пересмотре указанных судебных актов подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с нарушением требований, установленных частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).

Согласно названной норме к заявлению должны быть приложены копии оспариваемых и других судебных актов, принятых по делу.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 В данном случае не приложены копии оспариваемых определений Арбитражного суда Калининградской области и Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 11.12.2009 и от 17.02.2010 соответственно.

Возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же заявлением в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения (часть 3 статьи 296 АПК РФ).

Следует учесть, что возвращение заявления не прерывает течения процессуальных сроков для оспаривания судебных актов в порядке надзора.

Руководствуясь частью 3 статьи 294, пунктом 1 части 1 статьи 296 АПК РФ, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

заявление Компании «Венчур Глобал Инжиниринг ЛЛСи» о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Калининградской области от 11.12.2009 по делу № А21-2625/2007 и определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 17.02.2010 по тому же делу и приложенные к нему документы возвратить заявителю.

Приложение на _______листах.

Судья Л.А. Новоселова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru