Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

180_149827 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и о направлении дела в арбитражный суд кассационной инстанции № ВАС-3884/10 Москва 07 июня 2010 г.

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Осиповой Н.В., судей Козырь О.М., Полубениной И.И., рассмотрела в судебном заседании заявление граждан Соловьевой О.М., Канарской Л.А., Бойкова Ю.Н., Гурьяновой В.П. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Московской области от 30.11.2007 по делу № А41-К1-16491/07 по иску АОЗТ «СХП «Менжинец» к Администрации Мытищинского муниципального района Московской области и гражданам Надточий Н.С., Русановой Г.В., Рогачевой В.А., Кабашовой Н.А., Андрееву К.Б. о признании права собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 11 056 800 кв. м с кадастровым номером 50:12 000 0000:0003, расположенный Мытищинском районе Московской области.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

в 2 СУД УСТАНОВИЛ :

Решением от 30.11.2007 иск удовлетворен.

В апелляционной и кассационном порядке законность и обоснованность решения не проверялись.

Ознакомившись с материалами дела и доводами заявителей, коллегия судей не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации с целью пересмотра судебных актов в порядке надзора.

Вместе с тем, исходя из части 6 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей считает, что имеются основания для проверки правильности применения норм материального и процессуального права в суде кассационной инстанции.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд ОПРЕДЕЛИЛ :

Отказать в передаче дела Арбитражного суда Московской области № А41-К1-16491/07 в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 30.11.2007.

Дело направить на рассмотрение в Федеральный арбитражный суд Московского округа для проверки в порядке кассационного производства правильности применения норм материального и процессуального права.

Председательствующий судья Н.В. Осипова Судья О.М. Козырь Судья И.И. Полубенина 3

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru