90_150787 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-11247/07 Москва 9 июня 2010 г.
Судья Высшего Арбитражного Суда Иванникова Н.П., рассмотрев Российской Федерации повторное ограниченной ответственностью «Волес» заявление общества с (далее – ООО «Волес», общество) от 26.04.2010 без номера в лице его представителя по доверенности от 01.07.2009 Заксенберга Б.А. (адрес для корреспонденции:
ул. Лысая Гора, д.1, кв.40) о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного № А35-5730/05 суда «Г», Курской области постановления от 08.07.2009 Девятнадцатого по делу арбитражного апелляционного суда от 02.11.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 26.01.2010 по тому же делу,
УСТАНОВИЛ:
ранее общество обращалось с аналогичным заявлением о пересмотре упомянутого выше постановления в порядке надзора.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.05.2010 № 11247/07 заявление возвращено по основаниям, предусмотренным частями 1 и 3 статьи 294, пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Обращаясь с настоящим заявлением, общество просит пересмотреть в порядке надзора те же судебные акты .
Заявление направлено в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с пропуском срока, установленного частью 3 статьи 292 АПК РФ.
В соответствии с указанной нормой заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятого по делу.
Таким судебным актом по делу является обжалуемое постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 26.01.2010, в силу части 5 статьи 289 АПК РФ вступившее в законную силу со дня его принятия.
На основании пункта 3 части 1 статьи 296 АПК РФ Высший Арбитражный Суд Российской Федерации возвращает заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора, если при решении вопроса о его принятии к производству установит, что заявление подано по истечении срока, установленного частью 3 статьи 292 настоящего Кодекса, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
Внимание заявителя обращалось на то, что возвращение заявления не прерывает течения процессуальных сроков для обжалования.
В связи с изложенным жалоба подлежит возвращению.
3 Руководствуясь частью 3 статьи 292 и пунктом 3 части 1 статьи 296 АПК РФ, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление ООО «Волес» от 26.04.2010 в лице его представителя по доверенности от 01.07.2009 Заксенберга Б.А. о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Курской области от 08.07.2009 по делу № А35-5730/05 «Г», постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.11.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 26.01.2010 по тому же делу возвратить заявителю.
Приложение: заявление и приложенные к нему документы на Судья листах.
Н.П.Иванникова