Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

90_158831 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-6671/10 Москва Судья 7 июля 2010 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Иванникова Н.П., рассмотрев повторное заявление ООО «ИВОЛГАЦЕНТР» (адрес для корреспонденции: ул. Гайдара, 25, г. Курск , 305001) от 18.06.2010 № 201-ию о пересмотре в порядке надзора определения Тринадцатого арбитражного суда от 08.02.2010 по делу № А56-23777/2006 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 13.04.2010 по указанному делу о признании ООО «Порто-Франко» несостоятельным (банкротом).

установил:

по аналогичному заявлению ООО «ИВОЛГА-ЦЕНТР» определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 03.06.2010 № ВАС-6671/10 в передаче дела Арбитражного суда города Санкт- Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Петербурга и Ленинградской области № А56-23777/2006 в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации отказано в связи с отсутствием оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс, АПК РФ).

В повторном заявлении ООО «ИВОЛГА-ЦЕНТР» вновь просит пересмотреть в порядке надзора указанные судебные акты и не приводит новых оснований, применение подтверждающих арбитражными нарушение судами норм или неправильное материального и процессуального права.

Позиция судов, изложенная в обжалуемых актах, основана на собранных по делу доказательствах и действующем законодательстве.

В соответствии с частью 9 статьи 299 Кодекса повторное обращение того же лица по тем же основаниям с заявлением или представлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора не допускается.

Кроме того, из содержания части 1 статьи 292 Кодекса во взаимосвязи с иными положениями главы 36 Кодекса следует, что пересмотру в порядке надзора подлежат только судебные акты, вынесенные судами первой, апелляционной и кассационной инстанций.

Внимание заявителя обращается на то, что АПК РФ не предусмотрено обжалование определений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

С учетом изложенного жалоба ООО «ИВОЛГА-ЦЕНТР» о пересмотре судебных актов в порядке надзора подлежит возвращению изза отсутствия для этого оснований, предусмотренных АПК РФ.

Руководствуясь статьями 296 и 299 АПК РФ, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

3 повторное заявление ООО «ИВОЛГА-ЦЕНТР» (адрес для корреспонденции: ул. Гайдара, 25, г. Курск , 305001) от 18.06.2010 № 201-ию о пересмотре в порядке надзора определения Тринадцатого арбитражного суда от 08.02.2010 по делу № А56-23777/2006 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 13.04.2010 по указанному делу возвратить заявителю.

Приложение на _________ листах.

Судья Н.П.Иванникова

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru