570_159174 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебного акта № ВАС-9671/10 город Москва 08 июля 2010 года Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Разумова И.В., судей Иванниковой Н.П. и Киреева Ю.А. рассмотрела в судебном заседании ходатайство федерального государственного учреждения «Научный центр профилактического и лечебного питания Тюменского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук» о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Тюменской области от 13.11.2009 по делу № А70-10255/2009.
Суд
установил:
федеральное государственное учреждение «Научный центр профилактического и лечебного питания Тюменского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук» Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Тюменской области от 13.11.2009 по делу № А70-10255/2009, постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 02.03.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28.05.2010 по тому же делу.
Кроме того, заявителем подано ходатайство о приостановлении исполнения решения от 13.11.2009.
В соответствии с частью 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или предоставил встречное обеспечение другой стороне по делу возможных убытков путем внесения на депозитный счет арбитражного суда, рассматривавшего дело по первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.
Между тем, доводы заявителя и представленные им документы не свидетельствуют о том, что без принятия испрашиваемых мер будут невозможны как поворот исполнения оспариваемого решения, так и обеспечение баланса взаимных прав и обязанностей сторон.
При таких обстоятельствах, оснований для приостановления исполнения состоявшегося по делу судебного акта не имеется.
Руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд 3
определил:
отказать в удовлетворении ходатайства федерального государственного учреждения «Научный центр профилактического и лечебного питания Тюменского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук» о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Тюменской области от 13.11.2009 по делу № А70-10255/2009.
Председательствующий судья И.В. Разумов Судья Н.П. Иванникова Судья Ю.А. Киреев