818_160014 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об истребовании дела №ВАС - 6938/10 г.Москва 12 июля 2010 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе: председательствующего судьи О.М.Козырь, судей А.М.Медведевой, И.И.Полубениной рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Инмарко», г. Омск о пересмотре в порядке надзора постановления Восьмого арбитражного апелляционного суда от 17.11.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27.02.2010 по делу Арбитражного суда Омской области № А46-9751/2009 по заявлению открытого акционерного общества «Инмарко» к Управлению Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Омской области, г. Омск о признании незаконными действий.
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора: Правительство Омской области, г. Омск, Федеральное государственное учреждение «Земельная кадастровая палата» по Омской области, г. Омск.
Суд
установил:
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 открытое акционерное общество «Инмарко» обратилось в Арбитражный суд Омской области с заявлением, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к Управлению Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Омской области о признании незаконными с момента совершения действий по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о кадастровой стоимости земельного участка площадью 58 686 кв.м. с кадастровым номером 55:36:120102:0027, расположенного на землях поселений по адресу: г. Омск, ул. 10 лет Октября, 205, и об обязании заинтересованного лица исключить их из кадастра.
Решением Арбитражного суда Омской области от 08.09.2009 требования открытое акционерное общество «Инмарко» удовлетворены.
Постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 28.10.2009 решение отменено, в удовлетворении заявленных требований отказано.
Постановлением Федерального арбитражного суда Западно- Сибирского округа от 27.03.2010 постановление суда апелляционной инстанции оставлено без изменения.
Общество с ограниченной ответственностью «Инмарко», являясь правопреемником открытого акционерного общества «Инмарко», обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре вышеуказанных судебных актов в порядке надзора.
Для решения вопроса о наличии оснований для пересмотра названных судебных актов в порядке надзора необходимо истребовать дело из арбитражного суда, рассмотревшего спор по существу.
Руководствуясь частью 3 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
определил:
3 истребовать из Арбитражного суда Омской области дело № А46-9751/2009 по заявлению по заявлению открытого акционерного общества «Инмарко» к Управлению Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Омской области, г. Омск о признании незаконными действий.
Председательствующий судья О.М.Козырь Судья А.М.Медведева Судья И.И.Полубенина