Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

64_161592 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-9286/10 Москва 16 июля 2010 г.

государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в районе им.

Лазо Хабаровского края (ул. Постышева, 15, пос. Переяславка, район им. Лазо, Хабаровский край, 682910) от 15.06.2010 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Хабаровского края от 08.02.2010 по делу № А73-17434/2009, постановления Шестого арбитражного апелляционного суда от 19.04.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 04.06.2010 по тому же делу по заявлению открытого акционерного общества «Хорское» (ул. Центральная, д. 32, оф. 3, с. Дрофа, район им. Лазо, Хабаровский край, 682910) о рассрочке исполнения решения суда от 12.12.2009 по указанному делу по иску государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в районе им. Лазо Хабаровского края о взыскании с общества 1 085 510 рублей 71 копейки.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Третье лицо: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 4 по Хабаровскому краю (ул. Пионерская, 4, пос. Переяславка, район им. Лазо, Хабаровский край, 682910).

Суд

установил:

Пенсионного фонда государственное Российской учреждение Федерации в – районе Управление им.

Лазо Хабаровского края (далее – Пенсионный фонд) обратилось в Арбитражный суд Хабаровского края с заявлением о взыскании с открытого акционерного общества «Хорское» (далее – общество) 1 085 510 рублей 71 копейки задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.

К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 4 по Хабаровскому краю.

Решением Арбитражного суда Хабаровского края от 02.12.2009 заявленное требование удовлетворено. При этом по ходатайству общества определением суда от 08.02.2010 предоставлена рассрочка исполнения решения суда до января 2012 года.

Постановлением от 19.04.2010 Шестого определение арбитражного суда первой апелляционного инстанции суда оставлено без изменения.

Федеральный постановлением от арбитражный 04.06.2010 суд названные Дальневосточного судебные акты округа оставил без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре в порядке надзора определения суда первой инстанции и постановления судов апелляционной и кассационной инстанций Пенсионный фонд просит их отменить, ссылаясь на нарушение 3 судами единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права.

Основания установлены пересмотра статьей 304 судебных актов Арбитражного в порядке надзора процессуального кодекса Российской Федерации.

Рассмотрев заявление, обсудив изложенные в нем доводы, а также выводы судов, коллегия судей таких оснований не усматривает.

Удовлетворяя заявление о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и пени, суд установил наличие обстоятельств, затрудняющих исполнение данного решения суда, что явилось основанием для предоставления рассрочки в соответствии со статьей 324 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Неправильного применения судами норм права не установлено.

Доводы, изложенные в заявлении, выводы суда не опровергают и направлены на переоценку фактических обстоятельств, установленных и исследованных судами при рассмотрении дела, что не может являться основанием для пересмотра судебных актов в порядке надзора.

При таких обстоятельствах дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А73-17434/2009 Арбитражного суда Хабаровского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора определения Арбитражного суда Хабаровского края от 08.02.2010, постановления Шестого арбитражного 4 апелляционного суда от 19.04.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 04.06.2010 отказать.

Председательствующий судья С.М.Петрова Судья Н.Г.Вышняк Судья М.Г.Зорина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru