Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

280_163427 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-7072/10 Москва Судья 20 июля 2010 года Высшего А.М.Медведева, Арбитражного рассмотрев заявление Суда Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «ГлобалИнвестСтрой» (г. Екатеринбург) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Свердловской области от 14.08.2009 по делу № А60-16674/2009-С3, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.10.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19.01.2010 по тому же делу по иску индивидуального предпринимателя Наумова Дмитрия Леонидович к обществу с ограниченной ответственностью «Улыбка Лета» об истребовании из владения ответчика объектов недвижимости отдельно стоящих зданий литеры А и Б, площадью 1.934,6 кв.м. и 88,2 кв.м., тепловой сети протяженностью 344 пог. м., канализационной сети протяженностью 222,5 пог. м, отдельно стоящих строений литеры В и Д, площадью 489,8 кв. м. и 488,4 кв. м., расположенных по адресу:

г. Екатеринбург, проезд Горнистов, 1а.

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечены: Пантюхин Владимир Георгиевич, Паршаков Роман Борисович, Яшин Владимир Борисович, открытое акционерное общество «Уралстроймеханизация», Рогожин Вадим Юрьевич, Федотов Александр Викторович.

установил:

заявление поступило от лица, не участвовавшего в рассмотрении дела, который заявил о том, что оспариваемые судебные акты приняты о его правах и обязанностях, поскольку на основании соглашения о передаче прав и обязанностей арендатора по договору от 26.05.2003 № 1-А аренды с правом выкупа он является арендатором спорных нежилых помещений, в подтверждение чего представил суду договор аренды от 26.05.2003 № 1-А и упомянутое соглашение от 30.12.2007.

В соответствии со статьей 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, не участвовавшие в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт, а также оспорить его в порядке надзора по правилам, установленным настоящим Кодексом.

Рассмотрев настоящее заявление и представленные заявителем документы, суд приходит к выводу о том, что заявитель не подтвердил своего права на обжалование судебных актов в порядке надзора, поскольку представленные им ксерокопии документов надлежащим образом не заверены, доказательства регистрации договора аренды от 26.05.2003 № 1-А отсутствуют.

При указанных обстоятельствах судебная коллегия приходит к выводу о том, что заявитель не доказал, что он является лицом, имеющим в силу статьи 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации право на обжалование указанных судебных актов в порядке надзора, в связи с чем заявление не может быть принято к производству и подлежит возврату.

3 Руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление общества с ограниченной ответственностью «ГлобалИнвестСтрой» (г. Екатеринбург) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Свердловской области от 14.08.2009 по делу № А60-16674/2009-С3, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.10.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19.01.2010 с приложенными к нему материалами возвратить заявителю.

Судья А.М. Медведева

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru