Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

570_164434 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора № ВАС-10046/10 Москва 27 июля 2010 года Судья Разумов Высшего И.В., Арбитражного рассмотрев заявление Суда Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Ремстрой-2» (город Магнитогорск) от 12.07.2010 № 117 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Свердловской области от 16.06.2009 по делу № А60-8997/2009-С2, постановления Семнадцатого от и 12.08.2009 арбитражного постановления апелляционного Федерального арбитражного суда суда Уральского округа от 13.10.2009 по тому же делу, в части, касающейся отказа в удовлетворении встречного иска,

установил:

заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с нарушением срока, установленного частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации на подачу заявления, а также по истечении шестимесячного срока, предусмотренного частью 4 Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 статьи 292 Кодекса, в пределах которого по ходатайству заявителя судом может быть восстановлен пропущенный процессуальный срок.

Постановление суда кассационной инстанции (последний из оспариваемых заявителем судебных актов, принятых по данному спору, которым окончательно был разрешен вопрос о встречных исковых требованиях) вступило в законную силу 13.10.2009, заявление о пересмотре в порядке надзора судебных актов по данному вопросу направлено в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации лишь 12.07.2010.

Как следует из текста постановления от 13.10.2009, представитель заявителя присутствовал в заседании суда кассационной инстанции, и, следовательно, заявитель знал о принятом по делу постановлении.

При данных обстоятельствах заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подлежит возвращению заявителю.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определил:

заявление общества с ограниченной ответственностью «Ремстрой-2» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Свердловской области от 16.06.2009 по делу № А60-8997/2009-С2, постановления Семнадцатого от и 12.08.2009 арбитражного постановления апелляционного Федерального арбитражного суда суда Уральского округа от 13.10.2009 по тому же делу возвратить заявителю.

Приложение: заявление и документы к нему – на Судья листах.

И.В.Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru