78789_166569 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-10763/10 Москва Судья 03 августа 2010 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Г.Д.Пауль рассмотрел заявление, поданное от имени общества с ограниченной ответственностью «Креакон», г. Санкт-Петербург, от 12.07.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.10.2009 по делу № А56-16197/2009, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.03.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 15.06.2010 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью «Креакон», г. СанктПетербург, к закрытому акционерному обществу «Яхт-клуб «Терийоки», г. Санкт-Петербург, о взыскании 12 594 383 руб. 26 коп. задолженности и пени за просрочку платежа.
Другие лица, участвующие в деле: общество с ограниченной ответственностью «СпецГидроСтрой».
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора должно соответствовать требованиям, установленным статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Статьей 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что полномочия руководителей, а также полномочия представителей, действующих от имени организаций, подтверждаются представляемыми суду документами, удостоверяющими их служебное положение.
Заявление подписано гражданином Мининым В.О. в качестве генерального директора ООО «Креакон».
Однако документы, подтверждающие должностное положение и полномочия гражданина Минина В.О., к заявлению не приложены.
Таким образом, не подтверждены полномочия лица, подписавшего заявление от имени ООО «Креакон».
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд ОПРЕДЕЛИЛ заявление, поданное ответственностью от «Креакон», имени общества г. Санкт-Петербург, с ограниченной от 12.07.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города СанктПетербурга и Ленинградской № А56-16197/2009, области постановления от 28.10.2009 Тринадцатого по делу арбитражного апелляционного суда от 18.03.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 15.06.2010 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья ______________ Г.Д.Пауль