Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

517_166731 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-11039/10 Москва Судья 4 августа 2010г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации А.А.Маковская рассмотрела заявление открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ» (г.Екатеринбург; далее – общество) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Пермского края от 12.10.2009 и постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.01.2010 по делу № А50-9978/2009 Арбитражного суда Пермского края по «Уралсвязьинформ» к иску открытого акционерного общества обществу с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Градстрой» (г.Пермь) о признании права собственности на нежилое помещение, общей площадь 12 кв.м., расположенное на 14 этаже по адресу: г.Пермь, ул.А.Гайдара, 5.

Третье лицо: Управление Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю (г.Пермь).

Суд

установил:

в соответствии с частями 3 и 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта. Срок подачи заявления или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, если ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта и срок пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте.

Заявление о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Пермского края от 12.10.2009 и постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.01.2010 направлено заявителем в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 15.07.2010 (согласно штемпелю на конверте), т.е. по истечении трех месяцев со дня вступления в силу последнего оспариваемого судебного акта.

Ходатайство о восстановлении процессуального срока с указанием уважительных, не зависящих от заявителя причин пропуска срока обществом не подавалось.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ» о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Пермского края от 12.10.2009 апелляционного суда и постановления от 20.01.2010 Семнадцатого арбитражного по А50-9978/2009 делу № Арбитражного суда Пермского края возвратить заявителю.

Судья ______________ А.А.Маковская 3

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru