78789_167439 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-11042/10 Москва Судья 05 августа 2010 г.
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Г.Д.Пауль рассмотрел и ходатайство о восстановлении пропущенного срока от 16.07.2010 № 8/38 и заявление Федерального государственного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский военный институт внутренних войск МВД России» (г.Пермь) от 16.07.2010 № 8/37 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Пермского края от 07.08.2009 по делу № А50-11832/2009, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.10.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20.01.2010 по тому же делу, принятых по иску Федерального государственного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский военный институт внутренних войск МВД России» к закрытому акционерному обществу фирма «Пермспецкабель» о «Производственно-коммерческая взыскании задолженности Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
по 2 государственному контракту от 22.12.2006 № 190 в сумме 15 817 396 руб.
92 коп. и процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме 3 329 699 руб. 83 коп.
Суд
установил:
в соответствии с положениями частей 3, 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебных актов может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности судебных актов.
Срок подачи заявления о пересмотре в порядке надзора, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, по ходатайству заявителя может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта.
Поданное заявление подлежит возвращению в связи с истечением на день его подачи предельно допустимого шестимесячного срока, в пределах которого могло быть подано ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. в восстановлении пропущенного срока отказать.
2.
заявление Федерального государственного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования 3 «Пермский военный институт внутренних войск МВД России» (г.Пермь) от 16.07.2010 № 8/37 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного № суда А50-11832/2009, Пермского края постановления от 07.08.2009 Семнадцатого по делу арбитражного апелляционного суда от 09.10.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20.01.2010 по тому же делу возвратить заявителю.
Судья ______________ Г.Д.Пауль