78789_168847 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-11453/10 Москва 11 августа 2010 г.
Судья Г.Д.Пауль Высшего Арбитражного рассмотрел заявление Суда Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Забайкалстрой» (г.Чита) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 20.10.2009 по делу № А40-203126/09-26-227, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 25.12.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 30.04.2010 по тому же делу, принятых по «А.К.Строф» иску общества с ограниченной ответственностью с учетом уточнения исковых требований в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к обществу с ограниченной ответственностью «Забайкалстрой» о взыскании 5 000 000 рублей неосновательного обогащения и 689 722 рубля 22 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами.
Суд
установил:
согласно статье 53 Гражданского кодекса Российской Федерации юридические лица в гражданском обороте действуют через Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 свои органы, которые выступают от имени юридического лица в соответствии с законодательными актами и учредительными документами.
Частью 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что полномочия руководителей, действующих от имени организаций, подтверждаются представляемыми суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами.
Между тем, к подтверждающие заявлению должностное не приложены положение документы, и полномочия Комиссаренко А.В. (выписка из ЕГРЮЛ, протокол общего собрания участников общества об избрании генеральным директором общества Комиссаренко А.В.) следовательно, не подтверждены полномочия лица, подписавшего заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора, то есть, нарушены требования части 3 статьи 294 названного Кодекса.
С учетом изложенного, руководствуясь частью 3 статьи 294 и статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 1.
ОПРЕДЕЛИЛ:
общества с ограниченной заявление ответственностью «Забайкалстрой» (г.Чита) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного № суда города А40-203126/09-26-227, Москвы постановления от 20.10.2009 по делу Девятого арбитражного апелляционного суда от 25.12.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 30.04.2010 по тому же делу возвратить заявителю.
2.
Выдать обществу с ограниченной ответственностью «Забайкалстрой» (г.Чита) справку на возврат государственной пошлины.
Судья ______________ Г.Д.Пауль