Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

528_169540 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-11063/10 Москва Коллегия 17 августа 2010 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Першутова А.Г., судей Бациева В.В., Вышняк Н.Г. рассмотрела в судебном заседании заявление Государственного учреждения – Челябинского регионального Отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Миасский филиал № 7 (ул. Романенко, д. 73, г. Миасс, 456320) от 16.07.2010 № 5-13/7/8227 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Челябинской области от 30.11.2009 по делу № А76-35846/2009-43-650, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.02.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22.04.2010 по тому же делу, принятых по заявлению ЗАО «Аксиома № 1» (ул. Привокзальная, д. 17, г. Миасс, 456319) к Государственному учреждению – Челябинскому региональному Отделению Фонда социального страхования Российской Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Федерации Миасский филиал № 7 о признании частично недействительным решения от 09.07.2009 № 40/37.

Суд

установил:

закрытое акционерное общество «Аксиома № 1» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением о признании частично недействительным решения Государственного учреждения – Челябинского регионального Отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Миасский филиал № 7 от 09.07.2009 № 40/37.

Решением Арбитражного суда Челябинской области от 30.11.2009, оставленным без изменения постановлениями Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.02.2010 и Федерального арбитражного требования суда Уральского удовлетворены округа частично.

от 22.04.2010, Решение фонда заявленные признано недействительным в части непринятия к зачету расходов на пособия по временной нетрудоспособности в общей сумме 15 718 рублей 08 копеек. В остальной части в удовлетворении заявленных требований отказано.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора фонд просит их отменить в части признания недействительным решения фонда о непринятии к зачету расходов, произведенных страхователем – плательщиком единого социального налога на цели обязательного пенсионного страхования в части расходов на пособия по временной нетрудоспособности в сумме 9 520 рублей 56 копеек как принятые с нарушением норм права.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 304 названного Кодекса.

3 Судебная коллегия, рассмотрев доводы, содержащиеся в заявлении, проанализировав приложенные к нему документы, не находит оснований, предусмотренных частью 1 статьи 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

В заявлении фонд указывает, что им не были приняты спорные листки нетрудоспособности работников общества, так как они были выданы с нарушением пункта 2.1 «Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан», утвержденной Приказом Минздравмедпрома РФ № 206 и Постановлением ФСС РФ № 21 от 19.10.1994.

Однако нарушение медицинским учреждением положений указанной Инструкции само по себе не является основанием для непринятия к зачету расходов страхователя на пособия по временной нетрудоспособности.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А76-35846/2009-43-650 Арбитражного суда Челябинской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 30.11.2009, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.02.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22.04.2010 по указанному делу отказать.

Председательствующий судья А.Г. Першутов Судья В.В. Бациев Судья Н.Г. Вышняк

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru