148_170673 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-10553/10 Москва 20 августа 2010 г.
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Марамышкиной И.М., судей Бондаренко С.П., Харчиковой Н.П. рассмотрела в судебном заседании заявление закрытого акционерного общества «Конвектор» от 09.07.2010 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Свердловской области от 09.02.2010 по делу № А60-3970/2009-С2, постановления Семнадцатого от и 15.04.2010 арбитражного постановления апелляционного Федерального арбитражного суда суда Уральского округа от 08.06.2010 по тому же делу по иску общества «Производственно-коммерческое с ограниченной ответственностью предприятие «Уралтехнострой» г. Верхняя Пышма (далее – ООО «ПКП «Уралтехнострой») к закрытому акционерному обществу «Конвектор» (далее – ЗАО «Конвектор») о взыскании 301 856 рублей 39 копеек неосновательного обогащения.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Третье лицо, относительно не предмета заявляющее спора, - самостоятельных открытое требований акционерное общество «Уралэлектромедь» (далее – ОАО «Уралэлектромедь»).
СУД
УСТАНОВИЛ:
решением Арбитражного суда Свердловской области от 15.06.2009, законность и обоснованность которого подтверждена судами апелляционной и кассационной инстанций, иск удовлетворен.
ЗАО «Конвертор» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о пересмотре решения Арбитражного суда Свердловской области от 15.06.2009 по вновь от 09.02.2010 заявление открывшимся обстоятельствам.
Определением суда оставлено без удовлетворения.
Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.04.2010, оставленным в силе постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 08.06.2010, определение суда от 09.02.2010 оставлено без изменения.
В заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора ЗАО «Конвертор» указывает на нарушение и неправильное применение судами норм процессуального права.
Изучив материалы надзорного производства, коллегиальный состав судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации пришел к выводу об отсутствии предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Обращаясь в арбитражный суд с заявлением о пересмотре решения суда от 15.06.2009 по вновь открывшимся обстоятельствам, ЗАО 3 «Конвертор» в качестве такого обстоятельства указало на установленный решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области от 14.12.2009 по делу № 112А факт передачи технической документации, разработанной ЗАО «Конвертор», «ПКП «Уралтехнострой» своему аффилированному лицу ООО – ЗАО «Уралмонтажкомплектавтоматика». При этом три части технической документации из четырех скопированы с заменой титульных листов, четвертая часть подверглась незаконной доработке, в дальнейшем техническая документация представлена ОАО «Уралэлектромедь» как созданная ЗАО «Уралмонтажкомплектавтоматика».
Исследовав изложенные заявителем доводы применительно к статьям 309, 311 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суды установили, что указанное ЗАО «Конвертор» обстоятельство в качестве вновь открывшегося, таковым не является.
Как отметили суды, представление новых доказательств, имеющих отношение к уже исследовавшимся ранее арбитражным судом обстоятельствам, не может служить основанием для пересмотра решения суда в порядке, предусмотренном главой 37 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Нарушения и неправильного применения норм процессуального права, влекущих отмену оспариваемых судебных актов, судебными инстанциями не допущено.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
в передаче дела № А60-3970/2009-С2 Арбитражного суда Свердловской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора определения 4 от 09.02.2010, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.04.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 08.06.2010 отказать.
Председательствующий судья ______________ И.М.Марамышкина Судья ______________ С.П.Бондаренко Судья ______________ Н.П. Харчикова