Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

660_170929 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-11242/10 Москва Коллегия 23 августа 2010 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Зарубиной Е.Н., судей Гросула Ю.В, Першутова А.Г.

рассмотрела в судебном заседании заявление Инспекции Федеральной налоговой службы по Калининскому району г. Челябинска (ул. Тагильская, 60-А, г. Челябинск, 454084) от 28.06.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Челябинской области от 26.10.2009 по делу № А76-23854/2009-33-526, постановления Восемнадцатого от и 25.01.2010 постановления арбитражного Федерального апелляционного суда арбитражного суда Уральского округа от 26.04.2010 по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «ИВЭК-Транс» (ул. Героев Танкограда, 83 П, г. Челябинск, 454081; а/я 6422, г. Челябинск, 454071) к Инспекции Федеральной налоговой службы по Калининскому району г. Челябинска об обязании совершить действия.

Суд

установил:

общество с ограниченной ответственностью «ИВЭКТранс» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением (уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 Российской Федерации) об обязании Инспекции Федеральной налоговой службы по Калининскому району г. Челябинска признать исполненной обязанность по уплате налогов в сумме 126 834 рублей, списанных с расчётного счёта налогоплательщика, но не перечисленных в бюджет, и зачесть уплаченные налоги на лицевые счета налогоплательщика по соответствующим уровням кодов бюджетной классификации.

Решением Арбитражного суда Челябинской области от 26.10.2009 заявление удовлетворено.

Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.01.2010 решение суда оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Уральского округа постановлением от 26.04.2010 судебные акты оставил без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, инспекция просит пересмотреть в порядке надзора судебные акты по делу, ссылаясь на нарушение единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации только при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Кодекса.

Рассмотрев заявление, обсудив изложенные в нём доводы, а также выводы судов, коллегия судей таких оснований не усматривает.

Оценив представленные доказательства, установив на их основе фактические обстоятельства дела, руководствуясь положениями статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации, суды сделали вывод о том, что обязанность общества по уплате налогов считается исполненной, а также о том, что инспекцией не представлены доказательства наличия в действиях общества признаков недобросовестности при уплате налогов в бюджет.

3 Доводы, изложенные в заявлении, выводы судов не опровергают и не свидетельствуют о неправильном применении судами норм права.

Нарушений судами норм процессуального права, которые могли бы явиться основаниями для пересмотра судебных актов в порядке надзора, не установлено. Ссылка на судебные акты по другим арбитражным делам неосновательна, поскольку по этим делам установлены иные фактические обстоятельства.

Исходя из вышеизложенного, коллегия судей не находит оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в передаче дела № А76-23854/2009-33-526 Арбитражного суда Челябинской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Челябинской области от 26.10.2009, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.01.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26.04.2010 отказать.

Председательствующий ______________ судья Е.Н.Зарубина Судья ______________ Ю.В.Гросул Судья ______________ А.Г.Першутов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru