Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

570_172608 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении жалобы № ВАС-9337/10 Москва Судья 27 августа 2010 года Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Разумов И.В., рассмотрев жалобу ликвидатора общества с ограниченной ответственностью «КФХ «Знамя» Михайлова Ф.Д. (город Чебоксары) от 10.08.2010,

установил:

из содержания обращения следует, что заявитель не согласен с решениями межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республики, связанными с отказом в регистрации прекращения деятельности ООО «КФХ «Знамя.».

Как уже ранее разъяснялось заявителю в определении от 02.07.2010, в силу части 2 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе оспорить в порядке надзора вступивший в законную силу акт суда первой, апелляционной или Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 кассационной инстанций, если полагают, что этим актом существенно нарушены их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической неправильного деятельности применения в результате арбитражным нарушения судом, или принявшим оспариваемый судебный акт, норм материального права или норм процессуального права.

В соответствии со статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обращение в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации осуществляется в форме заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора, которое должно содержать данные об оспариваемых судебных актах по делу, доводы заявителя с указанием оснований для пересмотра судебного акта со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, подтверждающие, по мнению заявителя, нарушение или неправильное применение норм материального права и (или) норм процессуального права, повлекшие за собой существенные нарушения его прав и законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

В нарушение названных правовых норм Михайловым В.Д.

не указано какие конкретно судебные акты и по какому из дел им оспариваются, не сформулированы требования со ссылками на допущенные судами нарушения.

В связи с изложенным заявление подлежит возвращению.

Руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья 3

определил:

жалобу ликвидатора общества с ограниченной ответственностью «КФХ «Знамя» Михайлова Ф.Д. (город Чебоксары) от 10.08.2010 возвратить заявителю.

Приложение: заявление и документы к нему – на Судья листах.

И.В.Разумов

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru