195_172568 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-12030/10 Москва 27 августа 2010 г.
Судья Высшего И.И.Полубенина Арбитражного рассмотрела Суда Российской заявление Федерации индивидуального предпринимателя Вальшиной С.Г. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Татарстан от 25.01.2010 и постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.05.2010 по делу Арбитражного суда Республики Татарстан № А6525562/2009-СГ2-24 по заявлению индивидуального предпринимателя Вальшиной С.Г к МУ «Комитет земельных и имущественных отношений ИК МО г.
Казань», исполнительного комитета муниципального образования города Казани, МУП «Ново-Савиновский оптово-розничный рынок» о признании недействительным постановления исполнительного комитета города Казани от 24.09.2007 № 3054 в части предоставления в аренду земельного участка площадью 36,23 кв.м., о признании недействительным договора аренды от 31.01.2008 № 12516 в части земельного участка площадью 36,23 кв.м.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Суд
установил:
из представленных заявления и приложенных к нему материалов усматривается, что дело Арбитражного суда Республики Татарстан № А6525562/2009-СГ2-24 в кассационном порядке не рассматривалось.
В соответствии с частью 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятого по данному делу, если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта.
Однако заявитель не доказал, что им исчерпаны другие имеющиеся возможности, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации ( части 1 и 2 статьи 276), для проверки в судебном порядке законности обжалуемого судебного акта.
Таким образом, не соблюдены требования части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд ОПРЕДЕЛИЛ заявление индивидуального предпринимателя Вальшиной С.Г. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Татарстан от 25.01.2010 и постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.05.2010 по делу Арбитражного суда Республики Татарстан № А65-25562/2009-СГ2-24 возвратить заявителю.
Судья ______________ И.И.Полубенина