Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

253_174961 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 8552/10 Москва Коллегия 7 сентября 2010 г.

судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Чистякова А.И., судей Гвоздилиной О.Ю., Юхнея М.Ф., рассмотрев в судебном заседании заявление общества «Уралвнешторгком» о с ограниченной пересмотре в порядке ответственностью надзора решения Арбитражного суда Свердловской области от 30.12.2009, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.03.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 05.05.2010 по делу № А60-48801/2009-С10, установила следующее.

Общество с ограниченной ответственностью «Уралвнешторгком» (далее - общество, г. Екатеринбург) обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением (уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального признании незаконным кодекса Российской Федерации) о и отмене решения Екатеринбургской таможни (далее - таможенный орган, г. Екатеринбург) от 26.08.2009 о принятии таможенной стоимости товаров №№ 19, 29, 30, 31, 32, заявленных в ГТД Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 № 10502070/080609/0002934, по резервному методу на основе метода по цене сделки с идентичными товарами, изложенное в графе «Для отметок таможенного органа» декларации таможенной стоимости по форме ДТС-2 в виде записи: «ТС принята», обоснование которого изложено в письме Екатеринбургской таможни от 27.08.2009 № 29-17/11364 «О принятии окончательного решения по таможенной стоимости»;

обязании таможенного органа возвратить обществу денежные средства, внесенные на счет таможенного органа в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей в виде денежного залога по таможенной расписке № 10502070/080609/ТР-2357342 в сумме 175221,21 руб., а также пени в сумме 5499,99 руб., уплаченные на основании требования таможенного органа от 01.09.2009 № 245.

Решением Арбитражного суда Свердловской области от 30.12.2009, оставленным без изменения постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.03.2010, в удовлетворении заявленного требования отказано.

Федеральный арбитражный суд Уральского округа постановлением от 05.05.2010 указанные судебные акты оставил без изменения.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре указанных судебных актов в порядке надзора общество ссылается на неправильную оценку судами обстоятельств дела.

В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу являются:

нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам 3 международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.

Обжалуемые судебные акты мотивированы тем, что решение таможенного органа является правомерным.

Нарушений требований процессуального законодательства, влекущих безусловную отмену судебных актов, не усматривается.

Рассмотрев материалы дела и доводы общества, полагает, что они не свидетельствуют о коллегия судей наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра названных судебных актов в порядке надзора.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей ОПРЕДЕЛИЛА:

в передаче дела № А60-48801/2009-С10 Арбитражного суда Свердловской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 30.12.2009, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.03.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 05.05.2010 отказать.

Председательствующий судья А.И.Чистяков Судья О.Ю.Гвоздилина Судья М.Ф.Юхней

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru