Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

662_176563 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора № 13052/10 Москва 13 сентября 2010 г.

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Балахничева Р.Г., рассмотрев заявление Государственного учреждения «126 пожарная часть Государственной противопожарной службы МЧС России Пермского края» от 27.08.2010 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Пермского края от 25.01.2010 по делу № А50-31758/2009, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.04.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 03.06.2010 по тому же делу по иску Государственного учреждения «126 пожарная часть Государственной противопожарной службы МЧС России Пермского края» (г. Лысьва Пермского края) к обществу с ограниченной ответственностью «Лысьвенский завод тяжелого электрического оборудования «Привод» (г. Лысьва Пермского края) о взыскании 4 003 714 рублей 36 копеек.

Суд

установил:

заявление подано с нарушением требований, предусмотренных главой 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению или Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 представлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора, подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.

В заявлении о пересмотре судебных актов по делу № А5031758/2009 Арбитражного суда Пермского края указано на его подписание представителем ликвидационной комиссии Государственного учреждения «126 пожарная часть Государственной противопожарной службы МЧС России Пермского края» по доверенности от 21.05.2010 № 2 Гончарук К.О., однако указанная доверенность к заявлению не приложена.

Вместо нее к надзорной жалобе приложена доверенность от 05.04.2010 № 5, выданная Гончарук К.О. Главным управлением МЧС России по Пермскому краю, то есть лицом, не участвующим в деле.

Таким образом, полномочия лица, подписавшего надзорную жалобу, не подтверждены.

Учитывая изложенное, заявление не может быть принято к производству.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

определил:

заявление Государственного учреждения «126 пожарная часть Государственной противопожарной службы МЧС России Пермского края» от 27.08.2010 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Пермского края от 25.01.2010 по делу № А50-31758/2009, постановления Семнадцатого от и 01.04.2010 арбитражного постановления апелляционного Федерального арбитражного суда суда Уральского округа от 03.06.2010 по тому же делу возвратить заявителю.

Приложение: заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы - всего на 21 листе.

Судья Р.Г. Балахничева

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru