246_177827 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № ВАС-12531/10 Москва Коллегия судей Высшего Арбитражного 17 сентября 2010 г.
Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Хачикяна А.М., судей Подъячева И.А., Разумова И.В. рассмотрела в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «Айкай» (адрес для корреспонденции: ул. Шлюзовая, д. 1, г. Чайковский, 617762) от 02.08.2010 о пересмотре в порядке надзора постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.04.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 03.06.2010 по делу № А71-14464/2009 Арбитражного суда Удмуртской Республики по иску общества с ограниченной ответственностью «Главрыба» к обществу с ограниченной ответственностью «Айкай» о взыскании 1 281 095 руб. 33 коп. двойного размера арендной платы за несвоевременный возврат арендуемых помещений по договору субаренды от 01.11.2008 № 545/2008/3, 92 129 руб. 44 коп. пеней.
Суд
установил:
решением арбитражного суда Удмуртской Республики от 28.01.2010 в иске отказано.
Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.04.2010 решение суда отменено. Иск удовлетворен.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Федеральный арбитражный суд Уральского округа постановлением от 03.06.2010 оставил без изменения постановление суда апелляционной инстанции.
ООО «Айкай» обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре в порядке надзора постановлений судов апелляционной и кассационной инстанций.
Статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предусмотрены основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу.
Как следует из содержания заявления и судебных актов, основания, определенные указанной статьей Кодекса для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, отсутствуют.
Суды дали оценку обстоятельствам дела и доказательствам, представленным сторонами в ходе судебного разбирательства.
Доводы заявителя сводятся к переоценке доказательств по делу, что в соответствии с главой 36 Кодекса не входят в компетенцию Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд ОПРЕДЕЛИЛ в передаче дела № А71-14464/2009 Арбитражного суда Удмуртской Республики в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.04.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 03.06.2010 по указанному делу отказать.
Председательствующий судья А.М.Хачикян Судья И.А.Подъячев Судья И.В.Разумов