Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

584_190863 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора Дело № ВАС-15672/10 Москва 10 ноября 2010г.

Судья Высшего Мурина О.Л., Арбитражного рассмотрев Суда заявление Российской общества с Федерации ограниченной ответственностью «Вторчермет СПб-Ростов» (ул. Каяни, д. 18, г. Ростовна-Дону, 344019) о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 26.04.2010 по делу № А53-2074/10 Арбитражного суда Ростовской области, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.06.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 27.09.2010 по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Вторчермет СПб-Ростов» к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 25 по Ростовской области (ул. Кировский, д. 100/744, г. Ростов-на-Дону, 344002) о признании незаконным её решения от 06.11.2009 № 58/13 дсп, Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2

УСТАНОВИЛА:

В соответствии процессуального с кодекса частью 3 статьи Российской 294 Федерации Арбитражного к заявлению, подписанному представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.

Согласно части 2 статьи 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в доверенности, выданной представляемым лицом, или ином документе должно быть специально оговорено право представителя на обжалование судебного акта арбитражного суда.

Однако в нарушение указанного выше положения в приложенной к настоящему заявлению доверенности от 01.11.2010 № 15 не оговорено право представителя Кузнецовой Юлии Владимировны на обжалование судебного акта арбитражного суда.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального требований кодекса статьи 294 Российской Федерации Арбитражного не соблюдение процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возврата заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.

Руководствуясь статьёй 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации ОПРЕДЕЛИЛА:

заявление общества с ограниченной ответственностью «Вторчермет СПб-Ростов» без даты и без номера о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 26.04.2010 по делу № А53-2074/10 Арбитражного суда Ростовской области, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.06.2010 и постановления 3 Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 27.09.2010 по тому же делу возвратить заявителю в связи с нарушением требований к обращению в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации.

Приложение: заявление и документы, приложенные к заявлению – на 68 листах.

Судья О.Л. Мурина

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru