600_191086 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации №ВАС - 12714/10 Москва 10 ноября 2010 г.
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего судьи Сарбаша С.В, судей Дедова Д.И., Пановой И.В., рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью «КомплектТехноРесурс» (ул. Учебная, 8, г. Томск, 634041; далее – общество «КомплектТехноРесурс») о пересмотре в порядке надзора решения от 11.01.2010 Арбитражного суда Томской области по делу № А67-4860/2009, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 22.03.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25.06.2010 по тому же делу по иску общества к обществу с ограниченной ответственностью «Газпром Трансгаз Томск» (далее – общество «Газпром Трансгаз Томск») об обязании возместить 4 175 000 рублей стоимости имущества, находящегося в незаконном владении, СУД
УСТАНОВИЛ:
Решением суда Томской области от 11.01.2010 в удовлетворении иска отказано.
Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).
2 Постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 22.03.2010 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа постановлением от 25.06.2010 оставил судебные акты без изменения.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, общество «КомплектТехноРесурс» просит отменить упомянутые судебные акты, ссылаясь на нарушение судами норм материального и процессуального права.
По мнению общества, факт наличия истребуемого имущества у общества «Газпром Трансгаз Томск» установлен решением арбитражного суда по делу №А67-6743/08 «КомплектТехноРесурс» на это от 23.03.2008.
имущество Право общества установлено судом апелляционной инстанции по настоящему делу.
Согласно части 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора оспариваемых судебных актов при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Суды первой и апелляционной инстанций полно и всестороннее исследовали доказательства и доводы общества, вновь приведенные в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
При проверке судебных актов судов первой и апелляционной инстанции в порядке кассационного производства выводы судов о законном владении обществом «Газпром Трансгаз Томск» частью ресиверов с указанными обществом «КомплектТехноРесурс» номерами, недоказанности передачи оставшихся ресиверов с заявленными номерами от общества «КомплектТехноРесурс» обществу «Газпром Трансгаз Томск», невозможности индивидуализировать спорное оборудование (по 3 номерам ресиверов и их чертежам), переданное по актам от 24.08.2007 и от 09.10.2007, признаны обоснованными.
Переоценка установленных судом фактических обстоятельств дела не относится к компетенции суда надзорной инстанции, определенной в статьях 292, 304 и части 5 статьи 305 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При названных условиях не имеется оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии которых дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора оспариваемых судебных актов.
Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела Арбитражного суда Томской области № А67-4860/2009, для пересмотра в порядке надзора решения от 11.01.2010, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 22.03.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25.06.2010 по тому же делу отказать.
Председательствующий судья С.В.Сарбаш Судья Д.И. Дедов Судья И.В. Панова