Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

453_193976 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-16265/10 Москва Судья 19 ноября 2010 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Тумаркин В.М. рассмотрел заявление индивидуального предпринимателя Комоцкого И.В. (ул. Космонавтов, д. 32, кв. 6, г. Железноводск, Ставропольский край, 357401) от 15.10.2010 о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 06.11.2009, постановления Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.02.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17.05.2010 по делу Арбитражного суда Ставропольского края № А63-5590/2009-С4-30 по заявлению индивидуального предпринимателя Комоцкого И.В. к Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Ставропольскому краю (ул.

Энгельса, д.

50, г.

Железноводск, Ставропольский край, 357400) о признании недействительным решения инспекции от 06.02.2009 № 09-43/5 о привлечении к налоговой ответственности, об отмене решения инспекции от 06.02.2009 № 09-54/4 о принятии обеспечительных мер и о возмещении судебных расходов.

Суд

установил:

Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 согласно части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.

Последний оспариваемый судебный акт по указанному делу принят Федеральным арбитражным судом Северо-Кавказского округа 17.05.2010.

Срок обращения в суд надзорной инстанции истек 17.08.2010.

Согласно оттиску почтового штемпеля на конверте заявление направлено в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 01.11.2010, то есть с пропуском срока на обращение в суд надзорной инстанции.

В заявлении содержится ходатайство о восстановлении упомянутого срока на обращение в связи с том, что постановление суда кассационной инстанции не было получено предпринимателем надлежащим образом.

Срок подачи заявления, в соответствии с частью 4 статьи 292 Кодекса, может быть восстановлен, при условии пропуска по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением.

Заявителю, участвовавшему в заседании суда кассационной инстанции, приведенный им в заявлении довод, не препятствовал обратиться с заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора своевременно.

При таких обстоятельствах, ходатайство предпринимателя о восстановлении срока на обращение в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации удовлетворению не подлежит.

В силу пункта 1 части 1 статьи 296 Кодекса несоблюдение требований статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возврата заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.

3 Учитывая изложенное и руководствуясь частями 3 и 4 статьи 292, статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока отказать;

заявление индивидуального предпринимателя Комоцкого И.В.

от 15.10.2010 о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 06.11.2009, постановления Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.02.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17.05.2010 по делу Арбитражного суда Ставропольского края № А63-5590/2009-С4-30 возвратить заявителю.

Судья В.М.Тумаркин

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru