Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

272_195604 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-13979/10 Москва Судья 26 ноября 2010 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Киреев Ю.А., рассмотрев заявление гражданина Николаенко В.Ф.

(г. Москва) от 14.11.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного № суда города А40-132406/09-136-895, Москвы от постановления 29.03.2010 Девятого по делу арбитражного апелляционного суда от 09.06.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 14.09.2010 по тому же делу, а также определения об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.10.2010 № ВАС-13979/10,

установил:

гражданин Николаенко В.Ф. ранее обращался с заявлением от 01.10.2010 о пересмотре в порядке надзора названных судебных актов Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 судов нижестоящих инстанций по делу № А40-132406/09-136-895 Арбитражного суда города Москвы.

По результатам рассмотрения ранее поданного заявления Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации вынесено определение от 25.10.2010 № ВАС-13979/10 об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в связи с отсутствием оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 9 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение того же лица по тем же основаниям с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора не допускается.

Как следует из заявления от 14.11.2010, новых правовых оснований для пересмотра судебных актов по делу № А40-132406/09-136-895 Арбитражного суда города Москвы заявителем не приведено.

Из содержания части 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации во взаимосвязи с иными положениями главы 36 Кодекса следует, что пересмотру в порядке надзора подлежат только судебные акты, вынесенные судами первой, апелляционной и кассационной инстанций.

Нормами Кодекса не предусмотрена возможность пересмотра в порядке надзора определений об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

При таких обстоятельствах заявление о пересмотре в порядке надзора оспариваемых судебных актов подлежит возвращению заявителю.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 296 и 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд 3

определил:

заявление гражданина Николаенко В.Ф. от 14.11.2010 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 29.03.2010 по делу № А40-132406/09-136-895, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 14.09.2010 по тому же делу, а также определения об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.10.2010 № ВАС-13979/10 возвратить заявителю.

Приложение: заявление и приложенные к нему документы – всего на______листах.

Судья ______________Ю.А. Киреев

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru