Свод международного права · обновляется ежедневно
VK Telegram Дзен
Conventions.ru
Международное право и практика
Поиск по конвенциям, законам, практике…

Источник информации: официальный сайт Верховного Суда Российской Федерации

Текст документа на текущей странице сайта публикуется на основании источника и представляется «как есть».

Если вы обнаружили персональные данные в представленном на текущей странице сайта тексте документа, пожалуйста, сообщите нам об этом:

1) по электронной почте (enotrakoed@gmail.com)

2) или нажав на кнопку

Персональные данные, содержащиеся на текущей странице сайта, будут обезличены незамедлительно.

517_198713 ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора № ВАС-12369/10 Москва Судья 06 декабря 2010 г.

Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации А.А.Маковская рассмотрела заявление индивидуального предпринимателя Дынько Василия Михайловича (г. Спасск-Дальний Приморского края) о пересмотре в порядке надзора решений Арбитражного суда Приморского края от 06.08.2009, от 19.08.2009, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 26.03.2010, постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 03.08.2010 и определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.11.2010 по делу № А51-5040/2009 Арбитражного суда Приморского края по иску администрации городского округа Спасск-Дальний (г. Спасск-Дальний Приморского края) к индивидуальному предпринимателю Дынько Василию Михайловичу о признании самовольными постройками здания каркасного одноэтажного, общей площадью 50,25 кв.м и здания кирпичного одноэтажного, общей площадью 320,77 кв.м, возведенных на земельном участке площадью 6 014,98 кв.м, с кадастровым номером Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru/ (информация о движении дела, справочные материалы и др.).

2 25:32:02 02 01:0069, расположенном по адресу: г. Спасск-Дальний, ул.

Фабричная, 3, и признании права муниципальной собственности на оба здания.

Суд

установил:

решением Арбитражного суда Приморского края от 06.08.2009 названные объекты признаны самовольными постройками, в удовлетворении требования о признании права муниципальной собственности на склады отказано.

Постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда от 26.03.2010 решение суда первой инстанции отменено в части признания объектов самовольными постройками; в отменной части в удовлетворении исковых требований отказано. В остальной части решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа постановлением от 03.08.2010 отменил постановление суда апелляционной инстанции, решение суда первой инстанции оставил в силе.

Определением Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.11.2010 отказано в передаче дела № А51-5040/2009 в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решений Арбитражного суда Приморского края от 06.08.2009, от 19.08.2009, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 26.03.2010 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 03.08.2010 с указанием на возможность пересмотра названных открывшимся обстоятельствам в судебных актов по вновь соответствии с пунктом 5.1 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.03.2007 № 17 «О процессуального кодекса Российской применении Федерации Арбитражного при пересмотре вступивших в законную силу судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам».

3 Заявитель просит пересмотреть указанное определение Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.11.2010.

Однако арбитражным процессуальным законодательством, регулирующим производство по пересмотру судебных актов в порядке надзора, не предусмотрена возможность обжалования данного определения.

В соответствии с частями 3 и 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта. Срок подачи заявления или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, если ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта и срок пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте.

Повторное заявление о пересмотре в порядке надзора о пересмотре в порядке надзора решений Арбитражного суда Приморского края от 06.08.2009, от апелляционного 19.08.2009, суда от постановления 26.03.2010, Пятого арбитражного постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 03.08.2010 направлено в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 22.11.2010, т.е. по истечении установленного трехмесячного срока.

Заявитель не ходатайствует о восстановлении пропущенного процессуального срока.

4 Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд ОПРЕДЕЛИЛ заявление индивидуального предпринимателя Дынько Василия Михайловича о пересмотре в порядке надзора решений Арбитражного суда Приморского края от 06.08.2009, от 19.08.2009, постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 26.03.2010, постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 03.08.2010 и определения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.11.2010 по делу Арбитражного суда Приморского края № А515040/2009 возвратить заявителю.

Судья ______________ А.А.Маковская

Conventions.ru
© 2008–2026 — Свод международного права
enotrakoed@gmail.com
Вконтакте conventions.ru Одноклассники conventions.ru Телеграм conventions.ru Дзен conventions.ru